Можно ли добавить Полисорб

Ребёнок 6 месяцев,на грудном вскармливании. Был отит,лечили антибиотиками, вчера был последний прием антибиотиков. Стул стал частым и жидким, раздражает попу. Даю лактазар перед кормлением,баксет с началом приема антибиотиков,вчера стала давать Энтерол 1 пакетик,два раза в день. Пукает тоже с жидкостью. Стул 4-5 раз в день, сейчас почему-то чаще стал,чем в начале курса антибиотиков. Перед кормлением грудью даю лактазар. Можно ли добавить Полисорб и а какой дозировке и можно ли в кормление или после, разбавить грудным молоком или водой,чтобы закрепить стул? Весит ребенок 7300

Нет
37 лет
30 Марта ·Просмотров: 859·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще лучше использовать баксет , а не энтерол.
Учитывая возраст ребёнка.

Фермент лактазар – оставляем. Полисорб – это Сорбент. Он может помочь закрепить стул.
Дети до года вес до 10 кг 0,5-1,5 чайной ложки в сутки в 3-4 приема
Развести в 30-50 мл воды
Интервал между другими препаратами и полисорбом 1 час

Добрый день,подскажите, пожалуйста,а после того покормила грудью через сколько можно Полисорб дать?

Такой же интервал.
1 час

Полисорб адсорбирует не только токсины, но и полезные вещества
Это может уменьшать усвоение питательных компонентов грудного молока, если дать сразу после кормления
Но, не навредит ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте
При наличие таких симптомов рекомендуют продолжать принимать пробиотик до 14 дней (Энтерол по возрасту не подходит ,продолжайте Бак сет )
Давать воду из расчёта 40 мл на кг в сутки
Если прикорм присутствует то не давать свежие фрукты и овощи до нормализации стула

Добрый день, Полисорб не добавлять?

Можете добавить Полисорб,но интервал между приемом других препаратов 1,5-2 часа

Подскажите, пожалуйста, через сколько грудью можно кормить, промежутки, два часа?

Грудью прождать кормить как раньше

Принятый ответ

Здравствуйте
Энтерол не разрешён в таком возрасте, возможно оставить бак сет беби
Полисорб применять возможно, он как правило не обладает побочными реакциями, разрешён в таком возрасте
Его назначают по пол чайной ложки до 3,4 раз в день.
Можно размещать с грудным молоком, в кормление

Добрый день,пол чайной ложки в один прием правильно?

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Полисорб в таких случаях разрешают , по половине чайной ложки, лучше смешивать с водой.

Энтерол противопоказан деткам до года жизни.

В таких случаях рекомендуют Пробиотик Бак-сэт бэби, он разрешен деткам данного возраста и крепит стул.

Здравствуйте, лактазар можно убрать,эти дни не вижу эффекта от него, кажется,даже хуже с ним стало? До болезни давала днём ,стул был раз в день

Лактазар рекомендуют не отменять, эффект оценивают не сразу

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне приема антибиотиков часто возникает антибиотик-ассоциированная диарея .
Энтерол согласно инструкции с года разрешен .
Бак-сет бэби по 1 Саше раз в день продолжать можно , курс обычно 7-10 дней .
Лактазар по 1 капсуле перед каждым кормлением можно продолжать .
Полисорб согласно инструкции разрешен в этом возрасте по 0.5 чайной ложке 3 раза в день( соблюдать интервал 2 часа между полисорбом и другими препаратами )

Подскажите, пожалуйста, я даю перед кормлением лактазар, покормлю ,проходит час и даю Полисорб. Два часа не получается,тогда не давать лактазар в каждое кормление? И ,если половину чайной ложки давать,то сколько нужно воды , чтобы разбавить на один прием?

Лактазар обычно достаточно 6-7 раз в сутки

Полисорб рекомендуют на 30–50 мл воды