Спазмолгон при беременности
На сколько опасен Спазмолгон при беременности?срок 11 недель,выпила при сильной головой боли
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу.
При однократном приёме никаких критических негативных последствий для беременности и здоровья малыша быть не должно.
Компоненты в составе не обладают тератогенным эффектом( способным вызывать пороки) и токсическим эффектом.
Но метамизол натрия в составе влияет на кроветворение, поэтому далее не рекомендуется принимать данный препарат.
Для облегчения головной боли у беременных на любом сроке разрешён и безопасен парацетамол.
Принятый ответ
Добрый день
Однократное применение, конечно, не приведёт ни к каким неблагоприятным последствиям, но во время беременности препарат под запретом.
Для купирования болевого синдрома во время беременности рекомендуется принимать Парацетамол или Ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю вашу тревогу , но однократный примем препарата обычно негативно не сказывается на беременности. Не волнуйтесь
Безопасным считается прием парацетамола на любом сроке беременности и его в частности рекомендуют использовать
Головные боли постоянные?
Была консультация невролога?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В большинстве случаев однократный прием данного препарата не приводит к серьезном последствиям.
Не рекомендуют систематический прием.
Обычно при отсутствии аллергической реакции и противопоказаний препаратом выбора является парацетамол- безопасен на любом сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У препарата Спазмолгон нет клинических данных о тератогенном эффекте для плода, соответственно какой-либо опасности от применения указанного препарата мы не ожидаем, особенно учитывая всего однократный эпизод приема, поэтому переживать об этом не стоит.
Однако всё же целесообразно выбирать те препараты, которые официально разрешены к применению во время беременности на любом сроке - это Парацеталом, который может использоваться с целью купирования головной боли.
Кроме Парацетамола возможен также прием Ибупрофена, но он имеет ограничения по срокам беременности (в третьем триместре принимать его не рекомендуется).
Дополнительно может быть целесообразна консультация терапевта/невролога по поводу годовых болей, а также контроль АД.