Комбилипен и Грудное вскармливание
Добрый день, на данный момент у меня частичная лактация (кормлю уже не более 2 раз в сутки). Мне рекомендовали проколоть Комбилипен, потому что сильно защемляет нервы на спине, остеохондроз и т.д. Но можно ли его мне колоть и как тогда его в моей случае колоть?
Здравствуйте, если вы кормите ребенка, то данный препарат нельзя, или вводите препарат и прекращайте кормление
Екатерина, я поняла, на данный момент заканчиваю кормить, раз в сутки, буду делать больше промежуток, отложу уколы. А в дальнейшем в какой дозировке и частота его использования? Мне назначили через день, 1 ампула в/м, 1 р в день.
Принятый ответ
Правильно назначили колоть 10 дней, потом до месяца продолдит принимать в таблетках
Здравствуйте, препарат все равно выделяется с грудным молоком,не важно сколько раз вы кормите,а во время лактации он противопоказан
Здравствуйте. При грудном вскармливании этот препарат противопоказан.
Какие-то ещё препараты назначили?
Здравствуйте. Да колоть можно, по мг там конечно доза большая, но учитывая что кормите уже не часто - то допустимо. Колоть лучше утром, я так понимаю основной прием молока приходится на вечер и ночь?
Комбилипен обладает высоким аллергическим потенциалом, поэтому нежелателен
Здравствуйте! При Никоном вскармливании комбилипен нельзя, высокий риск аллергических реакций