Высыпания на животе

Добрый день! Утром у ребенка появились прыщи на животе, вечером ничего не было, они похоже иногда чешутся. Ещё он покусан комарами на шее, руках и ногах. Но на животе вряд-ли так покусали. Что это может быть? В остальном ребенок активный, температуры нет. Ребенку 2,2 года

Нет
38 лет
21 Мая ·Просмотров: 131·Юлия, Тверь

Добрый день. Фотографии не прикрепились к вопросу. Пожалуйста, проверьте и прикрепите.

Также, уточните, какой точный возраст? Был ли контакт с какими-то инфекциями? Ветрянкой? Энтеровирусной инфекцией?

Добрый день, прикрепила. Неделю назад был насморк без температуры. От ветрянки сделаны прививки, последняя сделана два месяца назад. А так вроде с больными не общался

Посмотрела. Если элементы сыпи чешутся это могут быть укусы насекомых. Комар может покусать и живот.

Сыпь не похожа на инфекционную. Возможно, ребёнок потел?
Так ещё может выглядеть раздражение от пота.

потел, сейчас на улице очень жарко, и ночью он мокрый был, спит еще в пдокзниках

Добрый день. Сыпь Как-то поменялась сегодня?

Добрый день! Новых высыпаний сегодня нет, и эти вроде как поменьше стали

Принятый ответ

Поняла вас. Скорее всего – раздражение от пота. У детей очень чувствительная кожа к любым раздражителям .

Можно наносить неотанин лосьон для быстрейшего восстановления кожи.

Спасибо за ответ !

Здравствуйте! Сыпь по фото действительно не укусы Комаров,

Уточните пожалуйста, рубанок недавно не болел?

Пытается ли чесать высыпания?

Не меняли средства ухода? Ребёнок не потел сильно накануне?

Добрый день! Болел неделю назад насморком без температуры. Сейчас на улице жарко, может и потел. Чесать иногда пытается, но не постоянно

Средства ухода не меняли

Поняла Вас, тогда с большей вероятностью возможна кристаллическая потница,

В таких случаях обычно рекомендуется купать ребенка под проточной водой без использования моющих средств.

Обязательно в комнате поддерживать температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.

Не рекомендуется перегревать ребенка,

Желательно одевать не плотно прилегающую к телу одежду,

чаще устраивать воздушные ванны.

Местно на элементы в таких случаях рекомендовано наносить неотанин 2 раза в день.

Юлия, здравствуйте!

По фотографии можно предположить либо потничку, либо все же укусы насекомых, подобные элементы могут возникать после укусов комара, подскажите, ребенок не потел накануне появления сыпи? Дома не жарко?

Добрый день! Сейчас на улице очень жарко, скорее всего потел

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Здравствуйте, Юлия!

По предоставленным данным обычно предполагают, что полностью исключать укусы насекомых нельзя, но с большей вероятностью похоже на течение раздражительного дерматита, чаще всего его обострение провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, потливость, трение.