Расшифруйте пожалуйста анализ на микроскопию
Пришел анализ на микроскопию, я так понимаю есть воспаление, прописали таржифорт и папилокаре, после этого лечение когда можно сдать повторно мазки?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с результатами приложенного анализа, анализ без отклонений, лейкоциты не являются признаком воспалительного процесса и при отсутствии жалоб, никакое лечение проводить не нужно. При наличии жалоб рекомендуется проведение дообследования: ПЦР мазок на фемофлор-скрин, лечение по результатам. После лечения контрольный анализ мазка рекомендуется повторить не ранее, чем через 1 месяц
Добрый день, спасибо за ответ, у меня проблемы с уретрой , уретрит под вопросом стоит, цистит был, вагиноз,пролечила, сейчас вот повторно жду анализы мочи, уретра красноватая, врач это объясняет возможно тем, что у меня много яйцеклеток, и гормоны переходят в мужские, так как и волосы на теле стали выходить. Отсутствуют месячные, есть лишний вес, диабет. Пила дюфастон. Сейчас Утрожестан прописали, сказали на гормоны сдать во время месячных.То что уретра красная бывает желание лишний раз помочиться
в порции из уретры по приложенного результату как раз лейкоциты в норме. Для уточнения наличия бактериального вагиноза и показаний к лечению рекомендуется проведение ПЦР диагностики методом фемофлор-скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные результаты анализа при отсутствии жалоб могут расцениваться как норма в целом, кажущееся небольшое повышение лейкоцитов само по себе при отсутствии жалоб значения не имеет, они в нормальном количестве, это вполне допустимо ,Флора также допустимая, палочковая-это хорошие бактерии, поэтому мазок неплохой.
Обычно после использования свечей пересдавать рекомендуем через 7-14 дней.
Поняла Вас. Сейчас используете назначенное лечение, свечи что указали? Есть эффект?
Только начну сегодня, так как сдавала анализы мочи, пока свечки решила не ставить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному мазку все в пределах допустимых значений.
Наличие лейкоцитов в мазке не говорит о воспалении, их количество может меняться и зависит от дня менструального цикла.
Обычно при отсутствии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах и нехарактерные выделения, данное состояние не требует доосбледования и лечения.
Повторный мазок рекомендуют сдавать через 7-14 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае вообще не требуется
При жалобах Вы можете использовать это лечение, если потом жалоб не будет, то ничего сдавать не нужно
Хорошо, спасибо большое за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16, если есть жалобы. Если жалоб нет, такие результаты расценивают как норму
Контрольный анализ можно сдать через 2 недели после завершения лечения