Совместимость вакцин
Здравствуйте! 8 мая я сделала вторичную вакцинацию от клещевого энцефалита (Энцевир). Вчера (20 мая) я ходила к дерматологу по поводу герпеса, она мне порекомендовала вакцину «Панавир». Достаточно ли прошло времени, чтобы колоть вакцину от герпеса?
25 лет
21 Мая ·Просмотров: 28·Анастасия
Здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Панавир - это не прививка, а противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Никаких ограничений по срока введения после вакцины Энцевир нет.
Это не повлияет на эффективностьти безопасность вакцинации или лечения.