Привика против бешенства,после царапины кота

Подскажите,плиз,в Турции 11 мая на территории отеля решила погладить кота местного,он стал играться со мной и игрючи зубами прикусил мне руку,а задними лапами перебирал,появились 2 царапки,но даже крови не было и на сл день укуса даже не было видно,стоит ли делать прививку от бешенства-2 недели прошло),в кабинете врача в отеле мне ответили,что про привику не знаю,но кот на территории живет давно,видела потом,что его и другие дети гладили и играли с ним...кс Турции вернулись,писала в чат отеля,пару дней назда присылали фото кота,жив-здоров

нет
50 лет
21 Мая ·Просмотров: 52·Светлана, Москва

Светлана, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Если спустя 10 дней от ситуации при которой кот вас поцарапал, он ещё жив, значит риска заражения бешенством нет и профилактику прививками проводить не нужно.

Спасибо огромное!

Была рада помочь

Желаю вам крепкого здоровья!