Привика против бешенства,после царапины кота
Подскажите,плиз,в Турции 11 мая на территории отеля решила погладить кота местного,он стал играться со мной и игрючи зубами прикусил мне руку,а задними лапами перебирал,появились 2 царапки,но даже крови не было и на сл день укуса даже не было видно,стоит ли делать прививку от бешенства-2 недели прошло),в кабинете врача в отеле мне ответили,что про привику не знаю,но кот на территории живет давно,видела потом,что его и другие дети гладили и играли с ним...кс Турции вернулись,писала в чат отеля,пару дней назда присылали фото кота,жив-здоров
Светлана, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Если спустя 10 дней от ситуации при которой кот вас поцарапал, он ещё жив, значит риска заражения бешенством нет и профилактику прививками проводить не нужно.
Спасибо огромное!
Была рада помочь
Желаю вам крепкого здоровья!