Возможна ли беременность?

Месячные с 7 мая по 13 мая. Пила кок в 2025 году - 5 месяцев. Перерыв 1 месяц в приёме кок в 2026. И снова продолжила пить кок в 2026. Лапароскопия в феврале кисты правого яичника. Закончила кок 4 мая. Половая жизнь каждый день с 4 мая. 14 мая узи показало 23 мм фолликул в левом яичнике и в правом 14 мм. Когда овуляция была и будет ли? Когда делать повторное узи?

23 года
21 Мая ·Просмотров: 119·Ольга, Харьков

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы прекратили прием КОК и в этом цикле были незащищенные половые акты то , учитывая результат УЗИ и наличие доминантного фолликула беременность возможна, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после последнего полового акта или при задержке менструации на 2-3- дня, если показатель будет более 5, значит беременность наступила.

Если половой акт будет не в овуляцию, беременность возможна? Перед ней или После +-1день.

Да, возможна , так как фертильный период ( наиболее благоприятный для зачатия ) длится три дня до и три дня после овуляции .

Принятый ответ

Здравствуйте!
После отмены КОК возможна супер овуляция - овуляция в двух яичниках сразу. О чем и говорит два доминантных фолликула, овуляция будет когда появится желтое тело. Но вероятно, что скоро. Половой жизнью рекомендуется жить через день, чтобы сперматозоиды успели восстановиться. На период планирования обоим партнерам рекомендуется прием фолиевой кислоты в дозе 400 мкг в сутки.

Стоит ли мне ехать на узи и следить за овуляцией в яичниках? Или подождать и сколько?

Если цикл регулярный обычно, то пока не стоит отслеживать. Если через 14-18 дней не начнется менструация, сделайте тест на беременность

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Судя по результатам УЗИ, овуляция предстоит в ближайшее время. Возможно, что сегодня - завтра - послезавтра.
В ближайшие несколько дней половая жизнь должна быть ежедневной.

Через 10 дней от последнего полового акта сдать анализ крови на ХГЧ

Когда стоит ехать проверять на узи овуляцию ? И надо ли?

Конечно

Можно для собственной уверенности

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, домиинантныц фолликул большой , подтому овуляция происходит в течении 24-48 часов
Если вы планируете беременность , значит крови на хгч слать 25-26 мая

На какой день цикла ехать проверять овуляцию на узи и надо ли?

Вы планируете беременность ?
Тогда овуляция уже прошла , вероятнее

20 мая , (вчера) у меня было сделано узи, не 14 мая. Я неправильно написала
Когда мне повторно делать узи проверить овуляцию или не надо?

Тогда через 24-48 часов
То есть 21-22 мая

Принятый ответ

Здравствуйте !
Овуляция из левого яичника наиболее вероятно уже произошла в период с 14 по 16 мая 2026 года, так как обнаруженный на УЗИ 14 мая фолликул размером 23 мм являлся полностью зрелым и готовым к разрыву, а его быстрый рост обусловлен эффектом отскока сразу после отмены КОК 4 мая. Из-за ежедневной половой жизни в этот период вероятность зачатия максимальна, в то время как фолликул 14 мм в правом яичнике, скорее всего, перестал расти под влиянием гормонов первой овуляции. Чтобы подтвердить факт состоявшейся овуляции и обнаружить сформировавшееся желтое тело, вам необходимо сделать повторное УЗИ органов малого таза в ближайшие дни — в период с 21 по 23 мая 2026 года.