Кошка упала с 6 этажа, ничего не ест и не пьёт

Сегодня ночью кошка упала с 6 этажа, поехали к ветеринару, сделали снимок переломов и серьёзных травм не обнаружили. Сказали сделать узи на следующий день, утром снова поехали в клинику, сделали узи написали визуализация органов удовлетворительная, свободной жидкости и газов в брюшной полости не обнаружено. Сказали если кошка не ест и не пьёт это нормально. Что делать если такое состояние продлится, есть и пить ей же надо

Нет
1 год
21 Мая ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Здравствуйте, после падения с высоты, отказ от еды и воды в первые часы возможен на фоне стресса и болевого синдрома. Однако если состояние сохраняется более 24 часов, необходим повторный осмотр, так как некоторые травмы могут проявляться не сразу (например кровотечения). Часто в таких случаях оставляют питомцев в стационаре под наблюдением. Рекомендовано контролировать дыхание, мочеиспускание, общее состояние и предлагать воду и влажный корм небольшими порциями. При нарастающей вялости, одышке, рвоте или отсутствии мочеиспускания рекомендуется срочно обратиться в клинику