Есть ли памиломы?
Здравствуйте, нащупала на стенках влагалища какие-то уплотнения, как узелки, очень волнуюсь, похожи на папиломы?или еще хуже? Есть вообще тут что-то , рожала, были внутренние разрывы и внутренние швы, но на ощупь узелков много, может жировые узелки или сосудистые, какая поверхность должна быть внутри влагалища? Внутри ребристая рыхлая, но узелков вроде не должно быть или возможно? Выделений нет, месячные по расписанию, боли нет, но пока фотографировала немного растянула и воагалище покраснело, а так все хорошо
Здравствуйте , Юлия . Не волнуйтесь, визуально паппиллом не визуализируется по приложенной фотографии . Можно предположить что те узелки которые вы ощущаете являются остатками девственной плевы, это нормально . Для точной диагностики могут рекомендовать осмотр гинеколога на кресле.
Юлия, добрый день.
Судя по фото, слизистая выглядит совершенно нормально и физиологично. А все поверхность влагалища должна быть ребристой. Бугорки могут быть представлены увеличенными сальными железами - это тоже нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет никаких отклонений, абсолютно нормальное анатомическое строение слизистой, Возможно вы ощущаете просто остатки девственной плевы или складчатость, это не патология, всё в порядке