Расшифровка анализов крови, ребенку 1 месяц

Прошу расшифровать анализы крови новорожденного, фото прилагаю

1 год
21 Мая ·Просмотров: 143·Ирина, Воронеж

Ирина, здравствуйте!

По анализам можно предположить развитие анемии.

В таких случаях рекомендуют прием препаратов железа, обычно, назначают мальтофер.

Гемоглобин считается нормой от 90 единиц и выше у малышей данного возраста.

Добрый вечер. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребёнка. Нейтропения и лимфоцитоз являются характерной особенностью крови детей раннего возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. Уровень витамина Д достаточный. Цифры билирубина приемлимые для ребёнка этого возраста и не требуют активного лечения. Что беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1779953099191b558b80f7bfdf28138a8ebe80131e.jpg
Ирина
Клиент

В целом ничего, ребеночек активный, кушает хорошо

Гемоглобин чуть ниже нормы, что часто встречается у недоношенных деток. Препараты железа ребёнок получает?

Ирина
Клиент

Нам приписали капельки но пока не давала еще

Лучше их пропить, у недоношенных малышей не успевает сформировать я депо железа и его запасы быстро истошаются в период активного роста.

Ирина
Клиент

Хорошо спасибо

Ирина
Клиент

Сколько должно пройти времени чтобы можно было увидеть результат и какой именно анализ нужно будет контролировать ?

Контролируют параметры общего анализа крови и ферритина через 4 недели от начала лечения. В среднем длительность лечения 10-12 недель

Ирина
Клиент

Поняла спасибо

Принятый ответ

Растите здоровенькими!

Здравствуйте.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме, лейкоциты в норме, признаков воспаления нет.

Тромбоциты в норме.

Эозинофилы в норме, признаков аллергии нет.

Но отмечается снижение гемоглобина,эритроцитов, повышенный билирубин.

Подскажите, у малыша есть/была желтушка?
Ребенок доношенный?
У мамы во время беременности была анемия?

Ирина
Клиент

Желтушка была, в роддоме пролечили
Ребенок родился на 35 неделе
Железо нам приписали в капельках пока не давала из-за того что сильно крепит

Принятый ответ

Поняла вас, в таком случае показан прием препарата железа с 4 месяцев для профилактики анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным результатам общего анализа крови отмечается снижение гемоглобина (норма до 6 месяцев 90) - в данном возрасте так проявляется физическая анемия, связана с разрушением эритроцитов, который были внутриутробно у малыша. Лечение обычно не требуется, нормализуется чаще самостоятельно. Самый низкий гемоглобин может отмечаться в 2 месяца.
Признаков воспаления по данным анализа нет.
По биохимическому анализу крови патологических изменений не отмечается. Ферритин обычно у малышей не оценивается, он физиологически высокий в раннем возрасте.
Рекомендуется приём витамина Д 1000 МЕ в сутки (2 капли ) круглогодично утром.
Уровень витамина Д по анализу в пределах нормы.

Добрый день.

У детей до шести месяцев нижняя граница нормы гемоглобина от 90 и выше, но важно уточнить тот факт, ребёнок родился доношенным? В срок? На каком вскармливании находится?

По представленным общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не определяется, лимфоциты преобладают над ней нейтрофилами это норма для детей до пяти лет.

Ферритин – это депо железа в организме, но у детей младшего возраста как правило не оценивается, так как только идёт запасы железа.

Ирина
Клиент

Ребенок родился на 35 неделе находится на ив

Дети, которые родились раньше срока, должны получать прием препаратов железа

Ирина
Клиент

Нам приписали капельки, еще не начала давать

Да, совершенно верно

Ирина
Клиент

Хорошо спасибо

Ирина
Клиент

Сколько времени должно пройти чтобы увидеть результат и какой анализ сдавать чтобы смотреть динамику ?

Принятый ответ

Курс приема препарата железа длительный, обычно зависит от реакции организма, контроль общего анализа крови ежемесячно

Ирина
Клиент

Хорошо спасибо