Менингиома. Ишемический инсульт.
2024 год ишемический инсульт. Уже год не слышит одно ухо. Головокружение, тяжесть в голове. На МРТ 05.2026 обнаружены 2 новообразования. Что делать, прошу помощи
Здравствуйте. Вам можно рекомендовать: консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна на наличие внутричерепной гипертензии, очную консультацию нейрохирурга с данными МРТ..
После исследования Вашего неврологического статуса, данных МРТ и осмотра офтальмолога будет принято решение о целесообразности хирургического лечения.
Вам можно рекомендовать обратиться на консультацию либо к нейрохирургу по месту жительства или в федеральные центры ( например, центр нейрохирургии им. Бурденко НН Москва). Координаты для записи на консультацию есть на сайте центра.
Спасибо, мне написали что нужна консультация ЛОРа и нейрохирурга. Обнаружено 2 больших образования, не понятно будут ли делать операцию и как я ее перенесу учитывая возраст
Консультация ЛОРа ( учитывая снижение слуха) так же желательна. Офтальмолог исследует глазное дно, при наличии внутричерепной гипертензии лечение желательно проводить ускоренно.
Возраст не является противопоказанием к хирургическому лечению образований мозга. Перед операций проводится коррекция соматических изменений. Если риск удаления образования высокий, возможны альтернативные методы лечения ( зависит от размеров и расположения образований), например биопсия с последующим лечением или радиохирургия при небольших опухолях.