Родоразрешение
Добрый день. Срок по первому скринингу 37 недель и 5 дней. По последнему узи 38 недель и 7 дней . Сегодня была на приеме в жк,врачу не нравятся мои анализы мочи ,отправляет в роддом сдавать анализы заново и там же в течении недели меня родоразрешат мол,но я не хочу ни каких стимуляций итп,хочу приехать в роддом со сватками,а не лежать там. Мочу готова пересдать,потому что возможно я просто не правильно собрала ее. На данный момент имеем опущение живота на 2-3 см за неделю ,малыш лежит низко уже и давит головой мне в кости ,неприятная боль в лобке когда встаю и переворачиваюсь с боку на бок. Симфизит ставят 6.6 мм сказали не критично . Подскажите как поступить ? Пересдать все анализы мочи и ждать схваток дома или ехать ложиться ? Врач опирается на незначительные отеки ног и на белок в моче как я поняла 🤷♀️ Анализы прикрепляют ниже
Здравствуйте!
УЗИ посмотрела, все в порядке. Прикрепите, пожалуйста, мочу. Если вы пересадите мочу и будет всё хорошо. И при этом у вас нет артериальной гипертензии. Отеки не нарастают. То, до 40 недель возможна выжидательная тактика.
Прикрепила ) хотела еще узнать ,вес малыша считается крупным плодом или нет?
В ОАМ белка нет. Возможно, суточную сдавали как-то неправильно. Также белок можно контролировать дома тест-полосками.
Такой малыш не считается крупным
Спасибо
Здравствуйте! Понимаю ваши волнения, из-за того, что хочется, чтобы процесс родов малыша был как можно естественным. Хочу вас немного успокоить. Судя по анализам у вас нет ничего критичного, да, белок в суточной моче определяется, но находится в пределах нормы (до 300мг/сут/0,3г/сут). Физиологичный отёки при беременности, особенно в третьем триместре обусловлены давлением матки на сосуды, и если при этом не отмечается повышение давления, вы спокойно можете ждать до самостоятельного наступления родовой деятельности.
При этом, конечно, обязательно рекомендуется контроль анализом мочи, измерение ад 2р/сут, достаточное потребление жидкости, ношение бандажа для уменьшения выраженности болей из-за симфизита.
Здоровья вам и лёгких родов🙏🏻
Спасибо 🙏
Рада помочь🌹не волнуйтесь, еще немного и будете держать своего кроху на руках, и все невзгоды за период беременности улетучатся😊
Доброе утро, в моче повышено содержание белка в суточной порции, это может быть начало осложнения беременности - преэклампсия, в данной ситуации в большей степени заинтересованы почки, не всегда наблюдается классическая триада- белок, АД и отеки, для благополучного исхода беременности всетаки рекомендуется повторить анализ мочи суточный и если повышение белка будет сохраняться, то госпитализация показана.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным данным оснований для срочного родоразрешения нет. Белок 218 мг/сут - это минимальная протеинурия, а не картина преэклампсии. В разовой моче белка вообще нет. Для тяжелой патологии нужны совсем другие цифры и, главное, повышение давления и клинические симптомы. УЗИ хорошее: ребенок доношен, соответствует сроку, кровотоки и воды нормальные, плацента работает. Небольшие отеки ног и дискомфорт в лобке на таком сроке - обычная история. Симфиз 6,6 мм критическим не считается. Поэтому пересдать мочу - правильная тактика. А вот ложиться заранее только из-за таких анализов необходимости по этим данным не просматривается. Если давление нормальное, самочувствие стабильное, малыш активно шевелится вполне можно оставаться дома и ждать самостоятельного начала родов под наблюдением лечащего врача из ЖК.