Что вас беспокоит?
Задержка месячных положительный тест
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Задержка 6 дней , последние месячные были 19.04. Сдавала анализ на ХГЧ в первый день задержки был -74, в третий - 172. Тесты все положительные. Сходила на узи на 6 день задержки, сказали пока ничего не видно, прийти через 2-3 недели. Подскажите , возможна ли беременность? Три года назад была внематочная, сейчас переживаю. Результаты узи прикрепляю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Учитывая, что наблюдается рост хгч беременность точно уже есть. Необходимо теперь убедится, что она маточная. На данный момент рекомендуется сдавать кровь на хгч каждые 48-72 часа, прирост должен быть в 1,5-2 раза, это будет означать, что беременность развивается как положено и наиболее вероятно локализация в матке. Если прирост будет не достаточным можно будет заподозрить внематочную беременность и заранее обратится за медицинской помощью.
При достижении хгч более 1000-1500 плодное яйцо начинает визуализироваться на узи в матке.
Спасибо. Подскажите пожалуйста , пришел еще один результат Хгч, на 5 день задержки -337, это нормальный прирост?
Принятый ответ
Да это прекрасный прирост как раз в том диапазоне, который необходим. Продолжайте контролировать при возможности
Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу , но судя по приросту у вас он хороший и не говорит о внематочной беременности .
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . Пока его закономерно не видно при таких небольших цифрах
После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо. Подскажите еще пожалуйста, пришел следующий результат Хгч на 5 день задержки -337, это нормальный прирост?
Принятый ответ
Да , вполне
Но мы не ориентируемся и не выставляем по ХГЧ срок. Дело в том что значения ХГЧ очень вариабельны и не присоединены к какому-либо сроку все очень индивидуально, хгч нам нужно для того чтобы подтвердить беременность, отслеживать ХГЧ до цифр 1000 – 1500, и знать когда записать женщину на узи, после того как будет подтверждена беременность в полости матки по узи , ХГЧ сдавать не информативно. Судя по приросту у вас все в норме, поводов для переживания на сегодняшний день нет
Здравствуйте. Данный результат ХГЧ свидетельствует о том что беременость малого срока и она развивается. Прирост ХГЧ у вас хороший. При данном уровне хгч по УЗИ ещё не видно плодное яйцо. Рекомендую в динамике каждые 48 часов оценивать прирост хгч до показателей 1000-1500 и затем повторить узи органов малого таза, плодное яйцо уже будет видно.
Спасибо. Подскажите еще пожалуйста, пришел следующий результат Хгч на 5 день задержки -337, это нормальный прирост?
Принятый ответ
Да, это хороший прирост, не переживайте,беременность развивается
Здравствуйте!
Я очень понимаю ваше волнение, особенно с учетом вашего анамнеза, но хочу вас немного успокоить .
Конечно беременность возможна, и вы точно беременны.
У вас очень хороший прирост гормона ХГЧ, при нормальной прогрессирующей маточной беременности мы ожидаем прироста в 1,5-2 раза примерно каждые 48 часов.
У вас прослеживается такое увеличение.
По узи ещё очень рано видеть плотные яйцо, обычно плодное яйцо начинает визуализироваться при ХГЧ более 1500. На 6 день задержки у вас ожидаемый хгч около 300-350, поэтому пока просто очень рано. Стоит повторить узи через примерно 5-7 дней.
Спасибо. Подскажите еще пожалуйста , периодически тянет низ живота ( как перед месячными но слабее) , и тянет иногда поясницу , это вариант нормы или нет?
Да, абсолютно норма. Важно, чтобы не было интенсивных болей внизу живота, сильнее, чем при менструации.
А потягивающие боли могут быть, и они совсем не говорят о маточной или внематочной беременности . Могут быть и при той и при той. При разрыве трубы боли интенсивные, резкие , отдающие в прямую кишку, но разрыв трубы бывает крайне редко!
Спасибо. Подскажите еще пожалуйста, пришел следующий результат Хгч на 5 день задержки -337, это нормальный прирост?
Принятый ответ
Да , это отличное увеличение в 2 раза! И это характерно все таки для маточной беременности
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Но вы слишком рано сходили на узи. Еа ранних сроках беременность отслеживаем в динамике каждые 48ч. И после результата 2000ме сделайте узи, тогла будет видно плодное яйцо. По хгч которые вы сдавали беременность прогрессирует, но нужно сдавать дальше, что бы определить как беременность развивается
Спасибо. Подскажите еще пожалуйста, пришел следующий результат Хгч на 5 день задержки -337, это нормальный прирост?
Принятый ответ
Хгч у вас растёт нормально) продолжайте сдавать до результата 2000ме каждые 48ч
Похожие вопросы по теме
- 3 Сентября 20162 ответа
- 4 Декабря 20161 ответ
- 1 Марта 20181 ответ