Комплекс малого полового члена уничтожает мою жизнь.
Опишу как проблема возникла. В 20 лет мне была проведена операция Шепелева по выпрямлению полового члена (до операции длина в кривом состоянии 15 см, 16 см если выпрямить рукой). После операции длина 14-14,5 см. Почти идеально прямой. Однако теперь возникли комплексы из-за длины. Член выглядит мелким (особенно из-за пропорций - очень большая головка длиной 4,5 см). С толщиной проблем нет. Начал жалеть, что сделал операцию. Вернуть всё как было до операции невозможно. Было два половых акта, больших проблем с длиной я не почувствовал. Ничего не выскакивало из влагалища, но амплитуда была не очень большая. Про ощущения у девушек не спрашивал. Либидо стало падать, комплексы - расти. Была депрессия. Сейчас решил, что буду жить без секса и отношений. Теперь хочу побороть комплексы и перестать постоянно об этом думать. Как быть? Стоит ли делать операцию по удлинению?
Принятый ответ
Здравствуйте. По статистике средняя длина полового члена 12-13см. Ваш "маленький" пенис выбивается из средних рамеров и у большой части мужского населения должно быть больше комплексов (так что можете гордо говорить, что он 14.5 см). Чтобы женщина получила оргазм, не обязательно увеличивать амплитуду, там достаточно держать определенный темп фрикций, для того, чтобы женщина получила удовольствие, амплитуда важнее для мужчины, да и тот показатель сильно преувеличен, тем более, вы пиши, что ни что не выскакивает. Основная точка удовольствия женщины это клитор, а он находится относительно близко к внешней части тела, следовательно как вы туда, чего и какой длины не вкладывайте, все равно, скорее всего, удовольствие женщина получит иным способом.
Здравствуйте!
У вас абсолютно нормальный размер полового члена, у большинства мужчин в нашей стране размер ПЧ - 14 см, что абсолютно достаточно для качественного секса. Смотрите, сейчас вы смотрите только на сантиметры, обесценивая свой успешный опыт в сексе. Проблем при сексе вы не почувствовали. Значит, функционально все в порядке, а страдает лишь ваша самооценка и образ тела. Отказ от отношений - это избегание, которое лишь подкрепляет страх.
Операция по удлинению - это попытка решить психологическую проблему хирургическим путем, что редко приносит облегчение. Риски (потеря чувствительности, рубцы) могут усугубить состояние. Ваша главная задача - принять ваше новое тело.
Рекомендации:
1. Во время секса и мастурбации концентрируйтесь на удовольствии, а не на длине. Изучайте ваши ощущения, пробуйте прочувствовать секс.
2. Ваша сильная сторона - не только длина, но толщина и прямая форма. Используйте позы для глубокого проникновения. Это вернет уверенность.
3. Если не получится самостоятельно вернуть уверенность, идите к сексологу. Специалист поможет проработать комплекс и образ тела, выйти из депрессивного сценария без операций.
"Ваша главная задача - принять ваше новое тело."
Это правда непросто. Когда служил в армии многие хвастались, что у них по 16-17 см и все девки от этого без ума. У меня даже до операции такой длины не было, не говоря уже про сейчас. Сравнивал по фотографиям с другими мужчинами в интернете и понял, что нахожусь у нижней границы. От комплекса устал, были суицидальные мысли. Стал уходить в эскапизм через видеоигры, фильмы и сон. Очень хочу принять себя и жить в реальном мире. Хочу перестать ненавидеть себя, своё тело и перестать сожалеть из-за операции.
Принятый ответ
Понимаю, какую тяжесть вы несете. Баталии в армии и контент в интернете создали у вас искаженную картину нормы, куда вы себя не вписываете. Но это не объективная реальность, это - кривое зеркало, разбивающее самооценку. В реальности очень много мужчин с ПЧ 14 см и меньше.
Ваше признание про эскапизм и суицидальные мысли - сигнал, что психика истощена и просит помощи. С такой глубиной боли невозможно справиться в одиночку, только читая советы. Это требует обязательного сопровождения специалиста.
Я вам очень рекомендую визит к психологу, работающему в подходе КПТ, потому что ваша ситуация похожа на дисморфическое расстройство. Помимо психолога, можно обратиться к психиатру (это не стыдно и НЕ делает вас психом или ненормальным). Врач может временно поддержать медикаментозно, чтобы убрать остроту ненависти к себе и вернуть способность работать с мыслями. А дальше с помощью психолога можно работать с дисморфофобией.
В данный момент рекомендую отказаться от сравнения. Не смотрите на члены других мужчин - это ваш осознанный акт самоповреждения через сравнение.
Ищите смыслы вне тела. Ваша ценность не в размере члена. Начните с малого: найдите занятие, где важен результат вашего ума или рук, а не физические параметры. Это вернет ощущение контроля над жизнью.
Здравствуйте.
Здесь хорошо бы проработать когнитивные искажения и установки, которые вгоняют в негативное состояние.
Кто-то вам говорил, что 14-14,5 это мало? Не всем девушкам важен размер, не важна форма головки, главное..чтобы девушка получила удовольствие, а это скорее техника, а не длина.
Возможно..вы зря себя накручиваете и застреваете в этом вопросе. Маленький половой орган..это от 7 и меньше. Главное..как им пользоваться. Можно иметь по длине удовлетворяющий размер, а девушке не подойдет..будет дискомфортно, больно.
Тревога фоновая без этого есть?
Тревожность есть, но она вся идёт из комплекса.
Кто-то вам говорил по поводу размера что-то?
Напрямую - нет. Но у меня не очень большой сексуальный опыт.
Принятый ответ
Просто наработайте сексуальный опыт, не задумываясь о размере. Отработайте техники занятия сексом, поймите как вам нравится и не нравится, узнайте свои эмоции, чувства, от чего получаете наслаждение и тд. 14-14,5 это нормальный размер полового органа.
Здравствуйте! Сейчас длина полового члена у вас в рамках нормы и вероятно, переживания вокруг размера имеют невротическую природу.
Скажите , качество секса не изменилось, верно? Девушки никак не обращали внимание на размер ? Что изменится , если размер члена станет другим? Ведь вас не определяет только длинна члена и на самом деле , доказано, что размер члена никак не влияет на возникновение оргазма у девушек или парней с любым размером возможен секс и оргазм.
Девушки говорили, что я сильно переживаю по поводу размеров. Никто не говорил, что он маленький, хотя таких замечаний я ожидал.
Принятый ответ
Получается , что девушки видят вашу тревогу и неуверенность, а не считают, что с вашим членом что-то не так! Не отказываетесь от секса , это еще сильнее будет поддерживать тревогу. Я бы рекомендовала вам пройти курс КПТ у психолога , тк проблема решаема