Угроза выкидыша

Переживаю, что не слышно сердцебиение плода (6нед и 5 дней). Из-за коричневых выделений положили на сохранение. Врачи предполагают, что была отслойка. Кололи 2 дня транексам, 2 раза в день ношпу и ежедневно 3 табл дюфастона. По результатам узи не слышно сердце, размеры (судя по данным гугла) маленькие. Какие шансы сохранить беременность? Больше года не получалось забеременеть и очень хочется сохранить

Язва желудка, синусовая тахикардия, перенесенная операция в 2025 - гистероскопия (полип матки)
21 год
22 Мая ·Просмотров: 216·Анонимный пользователь

Здравствуйте, Софья! По рекомендациям ждем сердцебиение при размере Эмбриона 7 мм и более или через 14 дней после того как в полости матки в первые определили Плодное яйцо. На срок по Менструации не ориентироваться, по тому как могла быть поздняя Овуляция.
УЗИ первое за беременность?

Делала фолликулометрию, овуляция была примерно на 14 день цикла

Если УЗИ первое за беременность в любом случае ждать контроля, выводы делать преждевременно, развитие беременности зависит от жизнеспособности Эмбриона, принимать дюфастон и верить в своего малыша, повлиять на развитие беременности сейчас не возможно, только ждать

Второе узи тоже прикреплено в вопросе. Первое узи 14.05, второе - 20.05

Принятый ответ

Учитывая, что при проведении УЗИ 14.05 не видели эмбрион, желточный мешок динамика определенно положительная, беременность развивается, не волнуйтесь! Очередной контроль в такой ситуации 28 мая, должно появиться сердцебиение

Спасибо большое!!!

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, пока выводы делать рано
В подобных случаях рекомендуют повторить узи через 5-7 дней от момента предыдущего.
Так как сроки и размер маленький , поэтому сердце пока может не визуализироваться

Здравствуйте! Понимаю ваши волнения, но хочу немного успокоить. При таком ктр (1,7мм) крайне сложно обнаружить сердцебиение, ожидаем его увидеть до ктр 7мм. Ориентируемся не на цифры (по данным гугла), а по динамике роста на узи, поскольку овуляция бывает поздняя и соответственно размеры немного могут быть иными. Поэтому в данном случае рекомендуется продолжать терапию, направленную на сохранение беременности, и провести контроль узи через 7-10дней.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. При КТР 1,7 мм сердцебиение ещё может не определяться — это соответствует очень раннему сроку, и рекомендуется повторное УЗИ через 7–10 дней.
На ранних сроках (КТР меньше ?7–10 мм) сердцебиение часто не визуализируется — это может означать просто ранний срок (поздняя овуляция или ранняя имплантация) и не обязательно неразвивающуюся беременность. Наличие коричневых выделений угроза выкидыша и так же не специфический признак неразвивающейся беременности. Вы находитесь в условиях стационара и получаете соответствующую терапию.

Здравствуйте.
Размеры эмбриона ещё действительно небольшие и при подобных размерах сердцебиение может не быть в норме, сейчас действительно важна именно динамика по результату узи, важно чтобы размеры эмбриона увеличивались и в течение 10 дней появилось сердцебиение, обычно если этого не происходит, то мы говорим о том, что беременность вероятно не развивается, сейчас пока что выводы делать рано, так как имеется лишь одно узи, если я правильно поняла, кровянистые выделения и угроза выкидыша очень часто встречаются в первом триместре беременности и не всегда беременность не удается сохранить, даже чаще всего, всё заканчивается благополучно, весь необходимый объем помощи в виде гормональной поддержки и симптоматической терапии вы получаете, обычно больше ничего не назначается.

Также имеется узи 14.05 (5н и 6дн)

Вижу, то есть примерно неделю назад, то есть за неделю видим появление эмбриона, что в принципе соответствует нормальному развитию беременности, мы ожидаем, что через 14 дней от узи где было «пусто» появится эмбрион с сердцебиением обычно, поэтому от последнего узи нужно сделать контроль через 7 дней.