Консультация акушера /

Монохориальная диамниотическая беременность — вопрос №2737037

Здравствуйте! Беременность 5 недель ровно. По результатам узи в пункте хориальность и амниональность значится монохориальная диамниотическая беременность. Врач никак это не прокомментировал, а я увидела только, придя домой. Скажите, пожалуйста, что это значит? Двойня? Первый день последней менструации - 13.11. Цикл 28+-1 день. Хгч 11.12 -170 МЕ/л, 13.12-464. Ко врачу записана 20.12.
В роду были случаи двоен. Беременность третья, естественная

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, монохориальная диамниотическая двойня возникает при разделении яйцеклетки на две части. При этом у плодов общая плацента и собственное околоплодное пространство. В данном случае плоды всегда одного пола и полностью генетически идентичны.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо! Я правильно поняла, что по результатам первого узи у меня двойня?

Клиент
Анна Эдуардовна, вопрос в этом)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я Вас поняла-по банному уши у Вас 1 эмбрион,то есть беременность не многопольное.
Строчка сверху-вероятно доктор просто не удалил,с описания прошлого узи(которое проводилось при двойне.)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это просто дефект протокола УЗИ, видимо не удалена лишняя строчка, потому что ниже описывается только одно плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Одно плодное яйцо в полости матки.
Это одноплодная беременность.

Узи контроль через 10-14дней на предмет эмбриона с сердцебиением
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо