За ночь резко покраснел глаз.Других симптомов нет.

За ночь резко покраснел глаз.Других симптомов нет.Цвет темно-красный.Что это может быть.

58 лет
22 Мая ·Просмотров: 203·Игорь, Минск Беларусь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

Выделений нет? ОРВИ нет? По описаниюнаиболее похоже на воспаление конъюнктивы.

Фото приложил.

Ознакомилась с фото. Кровоизлияние в конъюнктиву крупное. Подобные явления происходят на фоне повышения артериального давления, когда не выдержала стенка сосуда.

Показан контроль артериального давления, консультация терапевта. А также исключение физических нагрузок, работы внаклон и помещение бани/сауны в течение недели.

Рассосется в любом случае, так как описанное состояние представляет собой синячок, только не на коже, а на слизистой. Для более быстрого рассасывания можно использовать капли Эмоксипин, их капают 3 раза в день до исчезновения кровоизлияния. Либо увлажняющие капли с гепарином Хилопарин-Комод, они мягче, но действуют слабее.

Левофлоксацин можно капать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Посмотрела фото. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние(гипосфагма) - это скопление крови под конъюнктивой. Выглядит жутковато, но не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться такая гипосфагма может от 5 дней до нескольких недель.
Причин возникновения данного состояния может быть много. Подскажите, впервые сталкиваетесь с подобным? Принимаете ли какие-нибудь препараты из группы антикоагулянтов и антиагрегантов (аспирин, клопидогрель, гепарин)? Контролируете ли артериальное давление, отмечались ли за последние дни резкие скачки?
Возможными причинами кровоизлияния так же могут быть механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, резкие перепады давления, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.
Для выявления причины данного состояния рекомендуется консультация терапевта, сдать кровь на коагулограмму.
Если остались вопросы, пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и фото произошло субконьюнктивальное кровоизлияние. Это часто бывает на фоне скачка АД, кашле, плаче, физ нагрузки. Рассасывается
самостоятельно в течение 14 дней .Для улучшения рассасывания рекомендуются капли
капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
внутрь можно пропить Аскорутин 3 р в день месяц для укрепления сосудистой стенки.

Левофлоксацин можно капать?

Смысла нет капать при субконьюнктивальном кровоизлиянии.

Принятый ответ

Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Симптоматика Субконъюнктивального кровоизлияние
Данное состояние не опасно для зрения и глаза в целом
Данное состояние часто бывает на фоне повышение АЛ , физических нагрузок, кашле,либо поавшенной ломкости сосудов
Кровоизлияние будет рассасываться самостоятельно в течении 14 дней/ это как синячок на теле/«Можно для ускорения рассасывания прокапать капл Хилопарин- комод 5 р в лень до полного рассасывания
Пропить Аскорутин по 1 т 3 р в день т месяц/ для укрепления сосудистой стенки
Рекомендуется очн посетить терапевта/ контрольАД/ сдать анализы крови на Протромбиновый индекс/
Выздоравливайте 🌸

Левофлоксацин можно капать?

Игорь, показаний к антибиотикотерапии нет. Кровоизлияние будет самостоятельно рассасываться

Вроде не замечал раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила ваше фото. Верочтно субконъюнктивальное кровоизлияние (лопнул мелкий сосуд). Состояние не опасно для зрения, рассасывается самостоятельно как обычный синяк в течение 7-14 дней.

В подобных ситуациях обычно рекомендовано исключить физические нагрузки, работу в наклон, баню и сауну на неделю. Показан контроль артериального давления (частая причина у людей 58 лет) и консультация терапевта. Для ускорения рассасывания целесообразно закапывать Хилопарин-Комод по 1-2 капли 4-5 раз в день до исчезновения кровоизлияния или пропить курс Аскорутина для укрепления сосудов.

Что касается Левофлоксацина — это антибиотик, при кровоизлиянии он не нужен, так как нет бактериальной инфекции. Здоровья вам.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото. Представленная визуальная картина соответствует кровоизлиянию под конъюнктиву глаза.
Это состояние не опасно, может возникать на фоне воспаления, после травмы, сильной физической нагрузки, повышения артериального давления и при стрессе и недостатке сна.
Так же хрупкими становятся капилляры глаза при дефиците витамина С и Р.
Для лечения эффективно применение препарата Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день дней полного рассасывания кровоизлияния , антисептик Окомистин по 1 капле 3 раза в день 7 дней для профилактики воспаления и витаминный препарат Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 мес.
Желательно в период лечения не перегреваться, отказаться от физических нагрузок и высокой зрительной нагрузки, контролировать артериальное давление.
Подобные кровоизлияния рассасываются самостоятельно и без лечения, но происходит это несколько дольше. Если будут повторяться, то нужно обследовать свертывающую систему крови ( общий анализ крови, ПВ, МНО, ДК, ВСК).