За ночь резко покраснел глаз.Других симптомов нет.

За ночь резко покраснел глаз.Других симптомов нет.Цвет темно-красный.Что это может быть.

58 лет
22 Мая ·Просмотров: 212·Игорь, Минск Беларусь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

Выделений нет? ОРВИ нет? По описаниюнаиболее похоже на воспаление конъюнктивы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Фото приложил.

Ознакомилась с фото. Кровоизлияние в конъюнктиву крупное. Подобные явления происходят на фоне повышения артериального давления, когда не выдержала стенка сосуда.

Показан контроль артериального давления, консультация терапевта. А также исключение физических нагрузок, работы внаклон и помещение бани/сауны в течение недели.

Рассосется в любом случае, так как описанное состояние представляет собой синячок, только не на коже, а на слизистой. Для более быстрого рассасывания можно использовать капли Эмоксипин, их капают 3 раза в день до исчезновения кровоизлияния. Либо увлажняющие капли с гепарином Хилопарин-Комод, они мягче, но действуют слабее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Левофлоксацин можно капать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Посмотрела фото. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние(гипосфагма) - это скопление крови под конъюнктивой. Выглядит жутковато, но не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться такая гипосфагма может от 5 дней до нескольких недель.
Причин возникновения данного состояния может быть много. Подскажите, впервые сталкиваетесь с подобным? Принимаете ли какие-нибудь препараты из группы антикоагулянтов и антиагрегантов (аспирин, клопидогрель, гепарин)? Контролируете ли артериальное давление, отмечались ли за последние дни резкие скачки?
Возможными причинами кровоизлияния так же могут быть механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, резкие перепады давления, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.
Для выявления причины данного состояния рекомендуется консультация терапевта, сдать кровь на коагулограмму.
Если остались вопросы, пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и фото произошло субконьюнктивальное кровоизлияние. Это часто бывает на фоне скачка АД, кашле, плаче, физ нагрузки. Рассасывается
самостоятельно в течение 14 дней .Для улучшения рассасывания рекомендуются капли
капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
внутрь можно пропить Аскорутин 3 р в день месяц для укрепления сосудистой стенки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Левофлоксацин можно капать?

Смысла нет капать при субконьюнктивальном кровоизлиянии.

Принятый ответ

Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Симптоматика Субконъюнктивального кровоизлияние
Данное состояние не опасно для зрения и глаза в целом
Данное состояние часто бывает на фоне повышение АЛ , физических нагрузок, кашле,либо поавшенной ломкости сосудов
Кровоизлияние будет рассасываться самостоятельно в течении 14 дней/ это как синячок на теле/«Можно для ускорения рассасывания прокапать капл Хилопарин- комод 5 р в лень до полного рассасывания
Пропить Аскорутин по 1 т 3 р в день т месяц/ для укрепления сосудистой стенки
Рекомендуется очн посетить терапевта/ контрольАД/ сдать анализы крови на Протромбиновый индекс/
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Левофлоксацин можно капать?

Игорь, показаний к антибиотикотерапии нет. Кровоизлияние будет самостоятельно рассасываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Вроде не замечал раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила ваше фото. Верочтно субконъюнктивальное кровоизлияние (лопнул мелкий сосуд). Состояние не опасно для зрения, рассасывается самостоятельно как обычный синяк в течение 7-14 дней.

В подобных ситуациях обычно рекомендовано исключить физические нагрузки, работу в наклон, баню и сауну на неделю. Показан контроль артериального давления (частая причина у людей 58 лет) и консультация терапевта. Для ускорения рассасывания целесообразно закапывать Хилопарин-Комод по 1-2 капли 4-5 раз в день до исчезновения кровоизлияния или пропить курс Аскорутина для укрепления сосудов.

Что касается Левофлоксацина — это антибиотик, при кровоизлиянии он не нужен, так как нет бактериальной инфекции. Здоровья вам.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото. Представленная визуальная картина соответствует кровоизлиянию под конъюнктиву глаза.
Это состояние не опасно, может возникать на фоне воспаления, после травмы, сильной физической нагрузки, повышения артериального давления и при стрессе и недостатке сна.
Так же хрупкими становятся капилляры глаза при дефиците витамина С и Р.
Для лечения эффективно применение препарата Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день дней полного рассасывания кровоизлияния , антисептик Окомистин по 1 капле 3 раза в день 7 дней для профилактики воспаления и витаминный препарат Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 мес.
Желательно в период лечения не перегреваться, отказаться от физических нагрузок и высокой зрительной нагрузки, контролировать артериальное давление.
Подобные кровоизлияния рассасываются самостоятельно и без лечения, но происходит это несколько дольше. Если будут повторяться, то нужно обследовать свертывающую систему крови ( общий анализ крови, ПВ, МНО, ДК, ВСК).