Запор у грудничка

Добрый день. Ребёнку 1.5 месяца, полностью на ив почти с рождения, ест симилак голд. Все время какал нормально, вчера уже сам не ходил в туалет по большому, вставили трубочку, так как кричал, видимо из-за газов в том числе. Сегодня опять не может сам сходить. Опять вставили трубочку, с ней сходил. Стул не твёрдый, но более плотный чем обычно, кашецеобразный. Обычно был более жидкий. Эспумизан, укропная вода не помогают.на живот выкладываем, на фит боле занимаемся. Что можно сделать?

Здравствуйте! Пробуйте давать водичку между кормлениями, у вас скорее всего начался период колик. Старайтесь сильно не увлекаться стимуляцией , до 7 дней допустимо отсутствие стула при условии , конечно,что не беспокоит. Хорошо облегчает состояние полежать на животе на груди у мамы или папы, такое сухое тепло расслабляет животик.

Дарья, просто колики уже 1-1.5 недели, а проблем со стулом не было. Началось внезапно....

Микрофлора меняется и может меняться характер стула, так же ребёнок растет и меняется степень усвоения смеси. Такое бывает.