Трансвагинальное УЗИ без презерватива
Добрый день. Сейчас была на УЗИ и мне показалось, что на аппарате не было презерватива. Обычно врачи надевают его прям пере пациентом и всегда обращаешь на это внимание. Но сегодня я этого не заметила. Врач просто как-будто взяла аппарат нанесла гель и ввела, всё. Очень волнуюсь, что это небезопасно. Подскажите, что делать? Прям никак не могу успокоиться, что чем то можно заразиться
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Обычно, таких недоразумений не происходит , но на некоторых новых аппаратах есть защитная пленка сразу при трансвагинальном осмотре , которую обрабатывают обязательно перед каждым пациентом . Не переживайте. В данной ситуации , риска заражения не будет , я более , чем уверена , что сан пин обработка была соблюдена .
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое маловероятно. врач всегда должен использовать презерватив . Для трансвагинального УЗИ обычно используют барьерную защиту на датчике, чтобы не было контакта слизистых и снизить риск передачи инфекции; если презерватив вы не заметили, это не означает автоматически, что его не был. Если есть сомнения в качестве процедуры, можно уточнить в клинике, как у них обрабатывают датчики и используют защиту. Вы не видели и как снимают презерватив после исследования ?
Нет, как снимает тоже не видела
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, кончено проведение узи без презерватива это 100% нарушение правил работы врача! Но таким путем нельзя ничем заразиться, так как вирусы не живут на воздухе и должно попасть большое количество для заражения.
Поэтому не переживайте.
А вообще, мне , кажется, что не мог доктор забыть одеть презерватив на датчик.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что такое могло произойти. Возможно, врач сразу надела новый после использования предыдущего и вы просто не обратили внимание. После использования датчика его обрабатывают также раствором антисептика. Если вы переживаете, можете однократно поставить свечку Гексикона или хлоргекидин для профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., обычно так не происходит , так как у каждого индивидуальная защита , и обязаны и пользования средств защиты
в подобных случаях негативно воздействия на вас не будет