Температура при прорезывании

Четвертый день повышается температура свыше 38 градусов. Слюна выделяется обильно.. состояние при этом адэкватное. Ест хорошо. Спит тоже. Но препараты содержащие парацетомол курсом до 3 дней.. можно ли сбивать дольше 3 дней?

Здравствуйте! Какие интервалы подъема температуры?

Добрый день. Температура на зубы-это миф. В таких ситуациях ребенок болеет и нуждается в лечении. Обычно так протекает вирусная инфекция. в таких случаях рекомендуют препараты на основе интерферона в свечах по 150.000 ЕД. Как правило прием жаропонижающих средств обычно рекомендуют при повышении температуры тела более 38,5 С. Расчет рекомендуют с учетом веса ребенка- Парацетамол 15 мг/кг разовая дозировка; Ибупрофен -10 мг/кг разовая дозировка. Регулярный (курсовой) прием жаропонижающих нежелателен, повторную дозу обычно вводят только после нового повышения температуры . Можно давать и более 3-х дней, но если температура выше 38,5 С. Особенно в вашем случая насколько правильно я понимаю ребенок хорошо переносит температура, поэтому можно обтирать его тело прохладным полотенцем, предлагать питье, жаропонижающие повторюсь после 38,5 С. Если температура стойкая больше трех дней- сдать кровь и мочу для оценки характера воспаления.