Давление повышение

Здравствуйте,год назад на второй день мц в июле в жару поднялось давление до 200/100 при норме 100/60,сейчас май стоит жара снова второй день мц и снова давление до 156/120 выпила капотен снизилось до 128/100 затем 100/88,но немеют руки ноги и руки холодные и озноб.уехала с работы,но к терапевту нельзя,чтобы не отправил на бл.могу ли я выйти завтра работать? И что лучше выпить? Почему так происходит только в жаркую погоду? В течение года давление не поднималось...что возможно предпринять,как себя обезопасить в жару?

Нет
35 лет
22 Мая ·Просмотров: 23·Наталья

Здравствуйте. Не шутите с артериальным давлением.
Рекомендуется обратиться к семейному врачу и обследоваться. Кардиограмму, общий анализ крови, мно, протормбин, мочевина, креатинин. Холестерин. УЗИ сосудов сердца.
А пока рекомендуется принимать таб. Косентор 50/12.5 по 1 таб 1 раз в день утро.
Будьте здоровы