Пессарий и оргазмы

Очень много ходит мнений, что шейка матки при сексуальном возбуждении уменьшается(поднимается), сокращения матки ведут к тонусу, что пессарий это не про физический покой при половом акте с проникновением, а даже думать нельзя и возбуждаться не дай Бог. Насколько это реально, подскажите, пожалуйста? Во втором триместре у меня шейка 21мм сомкнутая часть, стоит пессарий. Но очень большой прилив крови к половым органам, нет возможности просто не думать об оргазмах, когда изначально его требует организм, даже во сне, где он происходит без стимуляций, а при сокращении внутренних мышц само собой! Без проникновений оргазмы (клиторальные, оральные, ночные) влияют на пессарий или Ицн, или на шейку матки?

Лишний вес, поликистоз, панкреатит.
30 лет
22 Мая ·Просмотров: 2593·Тамара, Москва

Здравствуйте!
При ИЦН и установленном пессарии рекомендуется соблюдение полового покоя, так как при оргазме действительно сокращается матка и шейка, что может приводить к укорочение. Конечно, в виду, гормональных особенностей в беременность у вас могут быть непроизвольные оргазмы во сне. С непроизвольными ничего не сделаешь, а половой покой рекомендуется все же соблюдать.

Здравствуйте. Во время беременности происходит активное, усиленное кровоснабжение половых органов, в связи с этим практически все беременные испытывают те же ощущения, которые вы описываете, оргазмы во сне не имеют такой интенсивности, чтобы увеличить риск укорочения шейки, даже если и происходит минимальное укорочение оно кратковременное и ни к каким негативным последствиям не приводит. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Не хотелось бы во сне на постоянной основе такое было, плюс от возбудимости и кровотока тонус случается чаще. При поверхностной стимуляции последствия какие могут быть?

Вы никак это не сможете контролировать. Единственное что может быть рекомендовано это препарат магния для расслабления мышц, например магнелис б6 по 1 таб 3 раза в день.
Самостоятельная стимуляция также как и половой акт не рекомендуется, необходим полный половой покой.

Здравствуйте.
Не волнуйтесь , непроизвольные, бесконтрольные оргазмы не скажутся негативно на длине шейки матки.
Здесь больше речь за соблюдение полового покоя , так как, во время полового акта может происходить стимуляция шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Поверхностные стимуляции с оргазмами вне сна приносят вред шейке? Она может укорачиваться далее даже при наличии пессария?

Принятый ответ

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя.
Каждый организм индивидуален и предсказать как может отреагировать именно ваша шейка матки в такой ситуации, трудно.
Обычно , в качестве профилактики укорочения шейки матки и угрозы прерывания беременности, все же рекомендуется исключить даже поверхностные оргазмы.
Но это не означает, что если он произойдёт, укорочение обязательно случится.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при ицн и наличии пессария, который удерживает шейку матки, в первую очередь не рекомендованы половые акты с проникновением в половые пути, чтобы исключить механическое воздействие на шейку и значимое её укорочение, смещение пессария. Организмы во сне чаще всего не опасны и не настолько интенсивны, к укорочению не приведут. Поверхностная стимуляция и возбуждение, оргазмы на этом фоне чаще всего тоже не приводят к чему то опасному, но все же рекомендуется не злоупотреблять этим, а больше отдыхать.

Здравствуйте, Тамара . Если проведена коррекция истмико цервикальной недостаточности , введен пессарий , в таких случаях рекомендуют соблюдать физический покой . То что случается непроизвольно, на это повлиять не можем, то что зависит от женщины, рекомендуют придерживаться покоя.