Как сохранить эффект от базирона и клензита?

Месяц примерно лечила кожу по схеме : утром Базирон АС 2,5% ,крем НУФ 2 через 20 минут, вечером клензит С,крем НУФ2 + в некоторые дни липидовосстанавливающая сыворотка( понятное дело крема вышеперечисленные вводила постепенно). Сейчас курс заканчивается, у меня реально кожа стала в разы лучше,но как сохранить данный эффект? Боюсь,что прыщи вернуться после окончания курса:( А базирон и клензит на постоянке использовать нельзя насколько я знаю

20 лет
22 Мая ·Просмотров: 370·Дарья

Дарья, здравствуйте. Вы можете применять Базирон длительное время, к нему не возникает привыкания, Клензит С можно заменить на Клензит (содержит только Адапален) и тоже использовать длительно. Также постепенно можно переходить на поддерживающую терапию, оставить применение средств 2-3 раза в неделю. Обязательно используйте солнцезащитные средства SPF 50+ при выходе на улицу на лицо и открытые участки тела.