Тики у ребенка 6 лет

Тики беспокоят 3 год у ребенка 6 лет,наблюдаемся у психиатра,постоянно принимаем феварин и атаракс на ночь,феварин хорошо убрал закатывание глаз,в мае появились шмыганье носом,врач назначила анвифен 150 мг 3 раза в день,пили где-то 2 месяца,шмыгать перестал после нескольких дней от начала терапии,после окончания курса еще месяц не шмыгал и снова началось,можно ли продолжить еще пить анвифен?или что-то другое попробовать?

33 года
1 Сентября ·Просмотров: 97·Савелий

Принятый ответ

Здравствуйте. Основное лечение при тиках это соблюдение режима и психолого- педагогическая коррекция .
Гаджеты ограничить .
Старайтесь чаще гулять . Замечаний по поводу тиков не делайте .
Сколько по времени принимала феварин ?
С психологом занимались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С психологом сказали с 7 лет эффективно,феварин около года

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Режим,гаджетов это все мы стараемся выполнять,но шмыгает так часто,что кажется что просто режимом тут не поможешь

Можно попробовать пропит Магне б6 200 мг в сутки 1 месяц . Гомеострес по 2т три раза в день рассасывать 14 дней . При отсутствии эффекта можно повторить Анвифен.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие на данный момент принимаете препараты? Не замечали повышенную тревожность? Учитывая что на фоне отмены жалобы возобновились, обычно схему лечения меняют, но все индивидуально и поэтому препараты лучше подбирать на очном осмотре. При навязчивых движениях, тиках важно снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, важно соблюдать режимные моменты, еще при тиках хорошо помогают занятия с психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации важен режим: больше гулять, избегать (по возможности) стрессовых ситуаций, максимально ограничить экранное время, гаджеты следует исключить.
В плане медикаментозного лечения возможен прием Тенотена, Магне В6 (препараты можно сочетать) в течение 2-х месяцев (тики лечатся длительно). Также возможен прием Пантокальцина.
Полезно будет начать заниматься с психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях, рекомендуется проведение электроэнцефалографии, если ранее не проводилась. Фенибут или анвифен можно повторить после месячного перерыва. Курс лечения обычно составляет около 2 месяцев. Резко отменять препарат не рекомендуется.