Выделения из глаз

Проснулись сегодня утром,а у малыша в глазу такие выделения (фото прикрепила) ребенку 1,5 месяца,подскажите что это может быть и чем можно помочь

Нету
28 лет
22 Мая ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото. Данное состояние может быть проявлениями бактериального конъюнктивита. В данный момент рекомендуется закапывать окомистин, по 2 капли в каждый глазик, 3-4 раза в день, и капли тобрекс, по 1 капле в каждый глаз, 3 раза в день (курс 5 дней).
Подскажите, пожалуйста, данное состояние проявилось впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, раньше все хорошо было с глазками

Поняла вас, рекомендации актуальны. После курса лечения должно все пройти. В случае, если такие эпизоды будут повторяться, лучше всего пройти очную консультацию детского офтальмолога и исключать явление дакриоцистита (часто проявляется у малышей данного возраста, связано с сужением или закупоркой носослезного канала).

Принятый ответ

Здравствуйте !
Уточните , такое состояние впервые или периодически вы замечали выделения из глазика ?
Нельзя исключить как дакриоцистит , так и бактериальный конъюнктивит
Можно использовать капли бактавит и обратиться к офтальмологу на консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такие проявления у малышей чаще связаны с проявлениями дакриоцистита .
Ранее отделяемого никакого не замечали?
На данный момент актуально делать массаж в углу глаза - 3-5 р в день. Когда кормите малыша , когда засыпает - круговыми движениями разминаете уголок глазика.
Местно применять можно антисептические средства, такие как митрасептин . Капаем капельками 2-3 р в день.
Если не будет положительной динамики, то обратиться к офтальмологу на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают дакриоцистит , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день

В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть дакриоцистит новорожденных - закупорка или сужение носослезного протока

В таких случаях обычно рекомендуется комплекс капли и массаж

Суть массажа создать давление жидкости, которая разорвет мембрану, которая закрывает просвет носослезного протока
Подушечкой пальца, лучше мизинца, нужно надавить в область под внутреним углом глаза и продлить нажим на нос. Повторять по 10-15 движений 3-4 раза в день во время или перед кормлением.

Перед массажем умывание, антибактериальные капли при наличии осложнений (присоединение бактериального коньюнктивита, воспаления слезного мешка)

Желательно очно показаться офтальмологу, расскажет как правильно делать массаж