Понизилось давление когда стал принимать эдерби кло 40*12,5
Неделю как научил пить по назначению врача эдерби кло 40*12,5 и конкор 5 , резувастин 10. Сначало было все хорошо после недели понизилось давление до 108*65 самочувствие ухудшалось что делать? К врачу запись через 10 дней.
Здравствуйте, да, действительно Эдарби кло достаточно сильный препарат, состоящий из двух компонентов , поэтому нередко возникает избыточное снижение давления на фоне его приема , в подобных случаях ,как вариант это перейти на эдарби 40 мг, который не содержит мочегонного компонента
А можно на время до приема к врачу уменьшить на 50% не хотелось без покупать новое лекарство
Делить таблетку можно если только на ней посередине есть специальная риска
Нет к сожалению
Принятый ответ
Тогда распределение лекарства в каждой из половинок будет непредсказуемым
Понятно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эдарби кло и большинство лекарств для снижения давления накапливаются около 2-4х недель и эффект из усиливается . С учетом значимого снижения давления есть смысл рассмотреть прием просто Эдарби 20 мг вместе с Конкор 5 мг утром .
Также летом в жаркую погоду давление более пониженное, в зимой наоборот и не редко приходится лечение корректировать - возможно зимой придется перейти на Эдарби кло снова.
А от холестерина принимать?
Если врач выписал то вероятно да . Нашли бляшки в сосудах ? Или очень высокие холестерины?
Да нет изначально назначили
До уточнения показаний к статикам проводится узи сосудов головы и шеи - по этим сосудам мы судим о состоянии сосудов организма, если курите то и артерии ног . И оценка липидограммы (лпнп, лпвп, триглицериды, общий холестерин) .
Если нет аритмии, инфаркта и диабета то сначала обследование.