Красная родинка почернела

Несколько месяцев назад появилась красная родинка. Сначала это было просто пятнышко не выступающее над кожей. Потом она стала быстро увеличилась в размере. Была ярко красная. Потом внутри как будто появились микро капсулки, которые стали темнеть. По цвету как запекшаяся кровь. Сейчас прям почернела. Так же всю шею обкидало папилломами и красными родинками, но они не чернели. Это всё появилось при беременности. Сейчас после родов прошло 1,5 месяцаса. Так же в этой же груди у меня есть новообразование. Ходила к онкологу. Делали биопсию. Сказали фиброзно-кистозная мастопатия

32 года
23 Мая ·Просмотров: 288·Татьяна, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Но уже даже по словесному описанию с очень большой долей вероятности речь идет о признаках такой доброкачественной сосудистой опухоли как аноиокератома
А изменения по типу «запекшейся крови» типичны для тромбированной ангиокератомы
Она состоит из крупных сосудов
И иногда в них формируются тромбы
При этом ангиокератома темнеет, увеличивается в размерах
Более точно - после фото

Вижу фото, все как и ответил исходно - бесспорные признаки ангиокератомы с тромбообразоыанием
Это не опасное с онкологических позиций образование

Здравствуйте.
По описанию ситуации это может быть или паппилома с признаками тромбоза или ангиокератомой.
Достоверно можно будет сказать при осмотре.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии. После этого напишите мне, что бы я могла посмотреть фото.

Добрый день! Благодарю за ответ! Фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Больше данных за ангиокератому с признаками воспаления.
Это не злокачественный процесс кожи. Нужно обрабатывать кожу водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 5-7 дней. И в плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото образование по типу ангиокератомы
Состоящее из сосудов и из-за этого выглядит таким красным
Образование за счет выпуклости может травмироваться
Можно запланировать удаление у хирурга с дальнейшей гистологией
Данных за онкологию нет.