Долгая менструация

Всегда был нормальный, стабильный цикл. Но так вышло, что пришлось принять «пастинор» на 7-9 день цикла. После приема через несколько дней началась следующая менструация (прям во всех традициях; у меня болезненные; прошли как всегда). Но с ними начался цистит. Уместит лечился пакетиком Фосфомицина (один был принят). Все прошло, все хорошо. Но менструация пришла по графику несмотря на то, что уже была без него. И вот с 13 числа, на дичайшей нервной почве началась снова. Не закончилась до сих пор. Первые дни было как всегда, потом пару дней стали были ооооочень обильные как никогда; и не заканчивается! Пропила 4 дня таблетки Транексам 1000 мг три раза в день. Стали меньше, нет обильности, но на 2 из 10 продолжаются. Пожалуйста подскажите что делать и куда бежать. Температуры/рвоты/болей и вообще каких либо посторонних ощущений сейчас (уже дней 6) нет. Чувствую себя нормально только раздражительно.

Нет
31 год
23 Мая ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема препарата экстренной контрацепции, как правило в организме наступает гормональный сбой и цикл может восстанавливаться в течении нескольких месяцев. Тк после приёма препарата Транексам нет эффекта, кровянистые выделения продолжаются то в таком случае рекомендуется очный осмотр врача, с целью проведения узи и других необходимых обследований после уже может быть рекомендована по необходимости адекватная терапия.

Принятый ответ

Добрый день.
Подобное явление может быть на фоне ранее принятого препарата. Если кровоостанавливающие препараты не приносят должного эффекта, в таких случаях рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников, сдать анализ крови на ХГЧ. Если ХГЧ менее 5, а ширина эндометрия менее 6-7 мм, с лечащим врачом можно согласовать возможность применения гормонального гемостаза

Принятый ответ

Здравствуйте, после приёма средств экстренной контрацепции часто нарушается менструальный цикл.
Выделения, которые были через несколько дней после приёма Постинора связаны с отторжением эндометрия, это механизм действия препарата, это не менструации, а ациклические кровотечения.
Менструации как раз начались после.
В таких случаях рекомендации исключить всё же наступление беременности, сдать кровь на ХГЧ, а также для остановки кровянистых выделений в таких случаях рекомендуется приём Транексама 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней.
И выполнить узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения образования функциональной кисты, что нередко бывает после приёма экстренной контрацепции и сопровождается также обильными менструациями

Принятый ответ

Добрый день.
Прием средств экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла, что у вас и происходит.
Но для исключения патологии эндометрия желательно сделать УЗИ.
Если по узи всё будет хорошо, то продолжить приём транексама.
Со временем цикл сам должен восстановиться.

Принятый ответ

Добрый день . В таком случае необходимо в первую очередь исключить беременность - сдать кровь на ХГЧ и выполнить УЗИ малого таза для оценки эндометрия .
Если беременность будет исключена , а толщина М-эхо более 5 мм , возможно можно будет применить схему гормонального гемостаза препаратом Линдинет 20 и Линдинет 30 , учитывая, что гемостатик Транексамовая кислота не дал должного эффекта .
Да, все это скорее всего побочные эффекты препарата ЭК, ациклические кровянистые выделения - из самый частый побочный эффект .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать