Задержка месячных
Добрый вечер. У меня такой вопрос. У меня задержка месячных 4 дня. Последний ПА был 21 октября с предохранением (был последний день месячных). После этого месячные были в ноябре, но были чуть короче, чем обычно (хотя всё остальное как всегда - побаливал живот в первые дни), а так были 3 дня, хотя у меня всегда по 5 дней. Сейчас декабрь и задержка 4 дня. Подскажите, это может быть беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно, предыдущая менструация это полностью исключила (если выделения были умеренными)
4 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Если после 21 октября ПА больше не было, то это не беременность. Скорее всего нарушился менструальный цикл.
Если задержка будет более 10 дней, советую сделать УЗИ матки и придатков.
После 21 не было, жених ушел в армию. Умею себя накрутить, поэтому переживаю, что задержка, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Нет, беременность от октября исключена если после этого была менструация. Задержка до 10 дней может быть в норме, цикл может колебаться в таких пределах. Может быть на фоне ановуляторного цикла; поздней овуляции, функциональной кисты