Пятно на руке

Красное пятно на руке у меня появилось в начале февраля 2026 года, на сегодняшний день, пятно сильно увеличилось в размере примерно в 10 раз, постоянно меняет цвет, края не ровные, постоянно меняются, пятно может становиться бледным (еле видным) то снова полностью краснеет, то краснеет только окантовка, а середина бледная, чуть припухшее, немного выпирает. Не чешется, не шелушится, корочек нет. Была у дерматолога, ставили эритему, назначили мазь, но пятно не проходит, только увеличивается. На лишай проверялась, не подтвердилось.

Нет
25 лет
23 Мая ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все фотографии посмотрела
Это не онкологический элемент
Совершенно точно не рак кожи.
Вам нужен опытный грамотный дерматолог для постановки диагноза и выбора лечения.
Такие пятна для здоровья в целом не опасны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фотографиям визуально данных за онкопатологию нет. Вероятнее всего это дерматологическая проблема.
В подобных ситуациях рекомендуется пройти консультацию дерматолога, получить второе мнение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это не выглядит как рак кожи или меланома. В данном случае больше похоже на дерматологическое воспалительное заболевание - эритему, кольцевидную гранулему, сосудистую реакцию или другой дерматит. То, что пятно меняет цвет, бледнеет и снова краснеет, больше говорит в пользу воспалительной или сосудистой природы, а не онкологии. Но раз элемент вырос примерно в 10 раз и не проходит на назначенной мази, я бы рекомендовал повторный очный осмотр дерматолога, лучше с дерматоскопией, и при сомнениях - биопсию кожи. Это нужно не потому, что похоже на рак, а чтобы точно понять диагноз и подобрать лечение. Самостоятельно гормональные мази долго не использовать. Пока можно не травмировать участок и не греть его.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки некого дерматита - то есть доброкачественного НЕопухолевого поражения кожи
Нет ни малейших намеков на отсуствие опухолевого процесса
Иногда установление конкретного вида дерматита (а исходя из этого и лечения) - очень трудоемкий процесс
В подобных случаях требуется повторная консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи. Больше данных за доброкачественный воспалительный процесс.
При длительном и неэффективном лечении требуетсч повторная консультация дерматолога и решение вопроса о проведении соскоба с поверхности кожи, для установки причины данного состояния.