Невус не круглой формы
Здравствуйте. Дочке 8 лет, на ноге родинка появляется не круглой формы, а пятнышками. Вообще у нее родинок много, проверяем 1 раз в год на аппарате. Эта родинка На ноге, ее ни разу не смотрели, может быть ее в том году и не было, я не помню. Скажите пожалуйста, такая родинка опасна или нет? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все фотографии посмотрела
По фото доброкачественный пигментный невус
Рисков онкологии тут нет, не переживайте
У детей практически не встречается онкология на коже
Невус не вызывает подозрения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Визуально по фотографии невус не опасный. Тревожных признаков нет. Повода для беспокойства нет.
Рекомендуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по прикрепленным фотографиям родинка без каких либо признаков злокачественности.
Вероятнее всего, это обычный доброкачественный меланоцитарный невус.
У детей онкология кожи встречается вообще крайне редко.
Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует крапчатому меланоцитарному невусу - то есть невусу который состоит как бы из нескольких точечных участков
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается
У детей такие образования рисков не несут