У младенца красное пятнышко на ноге , недели две никак не проходит

Добрый день , уважаемые доктора . У моей дочки (4 месяца)появилось красное пятнышко на ноге . Изначально я думала , что это укус комара , но уже прошло две недели и ничего не меняется . Что это может быть ? И что можно сделать ? Наш педиатр сказала помазать левомеколью .

23 Мая ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения-7 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К наносить 1 раз в день -5-7 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ атопик.

Поняла , спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленной фотографиям, можно предположить, проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительную терапию, например такую, как (комфодерм к/адвантан), согласно инструкции, 1раз в день, длительность решает лечащий врач
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Спасибо большое за ответ