Бывает сердцебиение учащается без видимых причин. Потливость.
Сильно потею без физических нагрузок. Одеваюсь или крашусь, то начинаю потеть, становится будто душно. На улице мне всегда жарко в любое время года, но если зима - поход в магазин для меня не выносим . Дойти от дома до остановки (10 мин) становится очень жарко, лицо, спина, подмышки и под грудью потеют сильно.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Подскажите,проходили вы ЭкГ,ЭХОКг,Холтер?
Принимаете препараты на постоянной основе?
Рекомендую исключить патологию щитовидной железы (ТтТ,Т3,Т4),анемию (ОАК,сыв.железо,ферритин),дефицит электролитов (натрия,магния,натрия),дефицит витаминов (Д,В6,9,12), стрессовые факторы (тревожное расстройство)
Здравствуйте!
Сдавала анализы крови, моси и ЭКГ делала.
Не понимаю как тут прикрепить фото анализов?
Принятый ответ
Перейдите на страницу вопроса и нажмите Загрузить фотографию или скан.
В открывшемся окне выберите файл с компьютера/смартфона.
Здравствуйте. Подобные жалобы можно связать с плохой переносимостью физических нагрузок . Для уточнения сердечных причин подобных жалоб показано ЭКГ и узи сердца ( эхокардиографии . А основные причины:
- Дефицит железа - проверяем общий анализ крови, ферритин и ОЖСС .
- нарушение работы щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный .
- -вредные привычки в том числе и энергетики и злоупотребление кофе и зависимость от сосудосуживающих капель для носа .
- преимущественно малоподвижный образ жизни и избыточный вес , ожирение .
- хронические заболевания в обострении и воспалительные заболевания .
Обследованы ранее? Нет указанных факторов ?
Здравствуйте!
Понимаю, что такое состояние доставляет дискомфорт, поэтому очень важно найти причину данных симптомов.
Часто в основе могут лежать следующие причины:
✔️ Дефициты. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
✔️ Прием кофеина, энергетиков
✔️ Прием БАДов, препаратов, которые повышают пульс
✔️ Наличие проблем с ЖКТ, которые рефлекторно за счёт возникновения дисбаланса в вегетативной нервной системе также могут давать повышение пульса
✔️ Постоянный болевой синдром (например боли в спине, шее)
✔️ Избыток стресса, тревоги в последнее время, нарушения сна
Скажите пожалуйста, нет ли ничего из перечисленного?
Здравствуйте . Описанные симптомы могут указывать на вегетативную дисфункцию или проблемы с щитовидной железой.
В таких случаях рекомендуется проверить ТТГ, свободный Т4, Т3, сделать Холтер ЭКГ и УЗИ щитовидной железы, а также исключить анемию и дефицит железа ( общий анализ крови, ферритин) и электролиты ( калий, магний).
Скажите пожалуйста, какие-нибудь обследования проходили? ЭКГ , узи сердца делали?
Оксана, здравствуйте!
В таких случаях важно исключить дефицитов некоторых веществ в организме, для выявления, которых рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на железо, ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний);
Для того чтоб исключить сердечно-сосудистые изменения рекомендуется самое минимальное обследование :
- ЭКГ , узи сердца, узи сосудов шеи и кровь на липидный правиль
Проходили ранее что то из перечисленного?
Принятый ответ
Здравствуйте.Такое часто бывает на фоне эндокринной патологии, или сильного стресса и тревоги,на фоне вегетативной дисфункции,поэтому желательно пройти обследования:
-Гемоглобин,железо,ферритин.
-Гормоны щитовидной железы-ТТГ,Т3,Т4(чаще всего) проявление гиперфункции щитовидной железы, особенно про учащенном сердцебиении,треморе, снижении массы тела.
-кортизол,альдостерон,анализ крови на уровень метанефрина/норметанефрина
-узи почек и надпочечников.
-Эхо сердца
Какие-то обследования проходили?
Здравствуйте!
Сдавала анализы и ЭКГ делала.
По ЭКГ ритм синусовый,блокад,аритмий и ишемических изменений нет.есть изменения реполяризации-это неспецифические изменения, могут быть связаны с дефицитами, гипертонией, метаболическими нарушениями. При отсутствии симптомов(боль за грудиной,одышка) не критично. Синусовая аритмия не является патологией, это связано с дыхательными движениями.
Спасибо ♥️