Температура 37,5, зеленый стул 3 раза
Здравствуйте моей дочке 11 месяцев, вчера дала первый раз молочную кашу пару ложек и дала творог в пачке, его ест уже давно, но потом заметила что он странный по текстуре, свернулся, наверное пропал хотя срок нормальный, съела она пару глотков. Вчера не было стула, у нее бывают иногда запоры тогда пьем бак-сет. Вчера дала бак сет сегодня был стул 3 раза, оформленный с темно зелеными участками, в основном коричневый я не сфотографировала но поищу похожее в интернете. Сегодня у нас достаточно жарко дочку одевала легко панамку, Сандали, майка, шорты. Гуляли сегодня в раза в 3 часа дня около 40 минут и в 6 вечера около часа, заметила что дочь горячая, дала попить, искупала в воде температуры 36'. Но температуры 37,5 так же держится пока через час. Дочка играла, смеялась, но быстрее захотела спать как и вчера, была лм вчера температура я не знаю. Обычно ее не уложишь , а тут в 8 спать. Немного похныкала после ванной и уснула быстро. На грудном вскармливании. Я не пойму она перегрелась или может отравилась творогом ... Может из-за того что впервые дала кашу молочную? На что обратить внимание, когда обратится к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство.
Для отравления характерна рвота, вялость, отказ от еды, жидкий стул.
Изменения цвета стула возможно связаны с молочными продуктами ( нормальный цвет стула от желтого до зеленого, главное без прожилок крови, не белый и не черный).
До года у малышей не совершена терморегуляция, поэтому возможен перегрев, но обычно температура не поднимается выше 38.0
В таких случаях рекомендуют чаще прикладывать груди, можно давать водичку.
Тревожные знаки: многократная рвота, температура выше 38.5-39.0, отказ от еды, частый жидкий стул, вялость, сонливость.
При сохранении температуры или ее повышении и завтра рекомендуют показать ребенка очно врачу.
Стул не впитывается в памперс? Просто изменился цвет?
Спасибо большое, надеюсь это ответ на молоко, у нее где-то с 3 до 6 месяцев была лактозная недостаточность, тоже был стул зеленоватый, но другой жидкий пенистый.
По состоянию вроде все хорошо вроде, просто до этого по 12 часов бодрствовала, а последние два дня +-9 часов бодрствования.
А какую молочную кашу дали? Растворимую или приготовленную на молоке?
Слизи в стуле нет?
Кашу растворимую молочную Нестле мультизлаковая с земляникой и бананом которая
Слизи нет, и он оформленный не жидкий не твердый но с темно зелеными участками
Скорее всего данные изменения связаны с кашей и не опасны.
Если ребенок активный, не отказывается от еды, повода для беспокойства нет.
Иногда часы бодрствования могут меняться в зависимости от активности ребенка днем.
Да, грудь кушает хорошо, ну прикорм последнее время хуже, у нее режутся 2 верхних зуба, один уже прорезался второй никак
Поняла Вас.
На фоне прорезывания зубов может подниматься температура до субфебрильных цифр, а также могут быть изменения стула и режима бодрствования, так как у ребенка это вызывает дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Как правило, цельное молоко не рекомендуется детям до года, так как желудочно-кишечный тракт не готов к такому виду белка.
По описанию можно предположить либо дебют кишечной инфекции, либо респираторной инфекции. В обоих вариантах обычно в течение суток появляются и другие симптомы. Рекомендуется наблюдение и адекватный питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию больше похоже на перегрев, а не на отравление. Творог и кашу вряд ли виноваты: их было мало, а типичной рвоты или жидкого зловонного стула нет. Скорее всего, дочка перегрелась на прогулках в жару, отсюда температура 37,5 и ранний сон. То, что стул стал зелёным, легко объясняется бак-сетом, он ускоряет работу кишечника, желчь не успевает окислиться. Главное следите, чтобы температура не пошла выше 38, чтобы ребёнок не стал вялым и пил грудь.
Если к утру всё пришло в норму, то волноваться не о чем.
Если температура поднимется, появится рвота, жидкий стул или сыпь, тогда уже покажитесь врачу.
Спасибо что ответили, сегодня так же есть температура, дочка сонливая, но больше ничего, припухлые десна сверху на днях прорезался верхний резец за ним сейчас похожу второй идет, больше ничего не наблюдаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию признаков отравления нет.
Можно предположить,что у ребенка развивается кишечная инфекция или ОРВИ,тк есть усталость и повышение температуры.
В таком случае рекомендуется наблюдение и ожидание следующих признаков
Измените цвета стула может быть на фоне введения продуктов. В общем это не опасно. Важно чтоб не было черного цвета или прожилок крови
Спасибо что ответили, сегодня так же температура и сонливая дочка, припухли десна сверху, нурофен дали утром сбилась температура, но через 4 часа опять поднялась
Нижние зубы легли сложно долго, были сопли, но без поднятия температуры
Думаю,что это наслоение прорезывания зубов и ОРВИ.
В таком случае лечение симптоматическое
При температуре 38,5 и выше Нурофен в дозировке 10мг/кг (вес:2=доза в мл) или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг (вес х 0,6=доза в мл). Нурофен можно через каждые 6 часов, парацетамол через каждые 4 часа.
Для уменьшения боли при прорезывании рекомендуется использовать прохладные грызунки
Температура до 38 это норма при прорезывании зубов
Принятый ответ
Здравствуйте! Из-за несовершенной терморегуляции у детей считается нормальной температурой до 37,5.
Не исключено, что из-за жары у ребёнка изменилось немного состояния, поэтому она могла быть более капризной.
А характер стула мог измениться из-за новой пищи
Пока понаблюдать в динамике, осмотр врача необходим в случае частого очень жидкого стула, боли в животе при этом,
Полном отказе от еды,
редких мочеиспусканиях,
рвоте, температуре выше 38.
Спасибо что ответили, температура так же есть, дочка сонливая, десны припухли сверху, утром дали Нурофен, сбили температуру на 4 часа сейчас опять поднялась, нижние зубы лезли тоде тяжело, но без температуры
При прорезывании Зубов до 38 может подниматься температура, в случае, если она выше, тогда уже исключается инфекция