Экстрасистолы

Добрый день, уважаемые доктора. Меня мучают экстрасистолы, я так думаю. Толчки в груди, чувство кувыркания. В основном в покое, иногда бывает после физ. нагрузки. ЭКГ в норме, узи в норме, Холтер в норме, тредмил отрицательный. Гормоны на щитовидку в норме, повышен только немного пролактин. Тахикардия была, прекратилась, благодаря техникам дыхания и прочей медитации. А вот экстрасистолы так и беспокоят. Чаще становятся перед началом нового цикла по-женски. Сейчас как раз через пару дней он наступит. Что можно попить? Насколько это опасно? Ощущения, так скажем, из неприятных. Стараюсь не обращать на них внимание, но порой не получается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат УЗИ сердца и холтера. Какие у вас цифры, АД и пульса? Пока начинайте приём магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца.

Ольга, Холтер, тредмил прикрепила. Узи под рукой нет, к сожалению.

Ольга, 110 на 70, давление рабочее, пульс в течение дня от 60 и выше, всё зависит от нагрузок

А сколько вам лет?

Ольга, 28

Тогда ничего страшного, да и по холтеру страшного ничего нет, начинайте приём магне В6 в течение месяца. Не волнуйтесь

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте если по всем обследованиям норма, то экстрасистолы не опасные, вообще они есть почти у каждого, только многие их не ощущают, это уже зависит от особенностей нервной системы, если вы плохо их субъективно переносите, нужно принимать успокоительное, например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
По данным суточного монитора экг- количество экстрасистол ( как наджелудочковых, так и желудочковых) допустимое, не опасное!!!
По монитору- преимущество определяются наджелудочковые экстрасистолы , это благоприятный вид экстрасистолии.
Угрозы для жизни и здоровью они не представляют!!
Но с учётом того, что экстрасистолы доставляют Вам дискомфорт и Вы их особо ощущаете- советую периодически пропивать курс магния: таблетки Магнерот по 2 табл 2 раза в день 14 дней ( такой курс можно 1 раз в 3-4 месяца).

Юлия, спасибо большое. Ничего страшного, что Холтер делала в декабре, не нужно пересдавать? Я начала сегодня приём магнелис б6 2т 2р в день.

Холтер имеет смысл переделать после курса препарата магния.
МагнелисВ6- тоже хороший препарат, можете его принимать.