Атаракс за 22 часа до колоноскопии под седацией
Добрый вечер, завтра в 21.00 предстоит колоноскопия под седацией, уже 4 день пью по половине таблетки Атаракса, в 23.00 сегодня выпила последнюю, ничего страшного не будет? Не нужно отменять процедуру? У меня шкалит паника, сердце заходится и не могу спать без него, очень боюсь седации и результатов, завтра утром принимать уже ничего не буду, но нужно очень поспать. Ещё вопрос от стресса начала курить, спустя два месяца отказа, когда перед седацией нужно прекратить курение (электронные сигареты).
Принятый ответ
Добрый вечер!
Понимаю Ваше беспокойство перед предстоящей процедурой. Прием в 23:00 препарата атаракс никак не повлияет на предстоящую седацию перед колоноскопией. Так же и электронные сигареты не окажут никакого влияния на предстоящую седацию. Перед процедурой с Вами будет беседовать анестезиолог, укажите на прием атаракса последние 4 дня.
Настраивайтесь положительно на предстоящую процедуру! Постарайтесь полноценно отдохнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте . Сегодня можете принять целую таблетку . Осложнений или проблем с наркозом это не вызовет , наоборот подготовит организм , снимет стресс и даст возможность погрузится в глубокий сон . Насчет сигарет то обычно за час рекомендуют воздержатся от курения , это иногда не принципиально , но может вызвать усилении слюноотделения и секреции мокроты , повторюсь это мои рекомендации . С уважением Ярослав Викторович .
Как правило прием атаракса накануне колоноскопии под седацией не требует отмены колоноскопии, но анестезиолога надо предупредить заранее. Утром без его указания не добавляйте. Электронные сигареты лучше не курить хотя бы 24 ч до седации.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы можете спокойно принимать Атаракс перед процедурой,он не взаимодействует с препаратами для наркоза и негативных последствий быть не должно.
Вы наоборот подготовите себя к процедуре и будете более спокойны,так как процедура не самая приятная.
А на счёт сигарет,то лучше воздержаться от курения за 1,5-2 часа и никаких проблем не будет.
Так же Атаракс возможно принять через 3-4 часа после окончания процедуры,если это будет необходимо.
Здравствуйте! Приём атаракса не только снизит тревогу, но и улучшит сон, успокоит Вас, а это очень полезно перед анестезией. Поэтому сегодня его примите, а завтра - только с разрешения вашего анестезиолога-реаниматолога.
От курения лучше воздержаться за 1,5-2 часа до процедуры
Принятый ответ