Испортились волосы у ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка девочка 2,8 лет стали очень тонкие, редкие и ломкие волосы. С 1,3 года было сделано 2 операции под общим наркозом (диагноз пмр 3й степени с двух сторон, первая операция с послеоперационным осложнением в виде кровотечения 4 дня, обошлось без переливания крови; вторая операция везикоскопическая по Коэну). С 1,3 года до 2,8 лет было не меньше 7 курсов антибиотиков уколы и таблетки, курсы канефрон и фурамаг. 3 обследования рентген, узи, цистограмма, урограмма. 25 последнее обновление цистограмма-показало что рефлюкс мочевого пузыря устранён, ребёнок здоров, анализы в норме. Почему появилась проблема с волосами? Как лечить и что делать? До сегодняшнего момента было не до этого, но до 1,5 лет волосы были хорошие(фото прилагаю). Фото сейчас тоже прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, когда был последний курс антибиотиков?
Юлия, 3 недели назад был курс клацид, тк была температура, кашель и насморк. Ещё хотела добавить, что выяснилось что ребёнок видимо болел ковид, тк в крови выявлены антитела.
Обычно волосы выпадают через 3 мес после вирусных инфекций, антибиотиков и наркоза, у вас систематично и все вместе, волосы обязательно восстановятся через пол года при отсутствии этих факторов
Юлия, спасибо за ответ, а может стоит сейчас помочь, делать какие то маски, витамины?
Все средства для лечения волос с 18 лет, вам можно пить только поливитамины, например: мультитабс 3 месяца
Принятый ответ
Добрый дент так как это ребенок делать особо ничего не нужно,купите шампунь селенцин и мойте им голову ребенку через день,также наносите бальзам селенцин и держите всегда 5 минут.Можете пропить детский комплекс витаминов
больше ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Выпадение волос у ребёнка идёт в следствие перенесённых инфекционных заболеваний, наркоза, приема антибиотиков. Провоцирующих факторов в Вашем случае несколько. Постепенно рост волос восстановиться. Пока детские поливитамины и проверить на наличие анемии