Отек век,глаза слезятся
Наращивала ресницы год назад,была аллергия отек,год прошел,снова вчера сходила попробовать,под вечер уже глаза краснели,сегодня утром отек век,глаза слезиться,что делать в таком случае?не наращивать ресницы вообще ?
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию. Похоже на повторную аллергическую реакцию. Она не прошла и вряд ли пройдёт в будущем. С каждым последующим контактом реакция может быть более бурной (вплоть до отёка Квинке).
В подобных ситуациях обычно рекомендовано полностью отказаться от наращивания ресниц — это единственный гарантированный способ избежать рецидива. В подобных ситуациях рекомендовано промыть глаза и веки проточной водой, принять антигистаминный препарат внутрь (Лоратадин, Цетрин) по инструкции 3-5 дней. На веки нанести тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 3-5 дней. Снять ресницы.Если отек нарастает, распространяется на лицо или шею, появляется затруднение дыхания — немедленно вызвать скорую. Здоровья вам.