Консультация гинеколога /

Сильная боль слизистой — вопрос №435365

после полового акта возникли отек,боль и жжение. Вставила таблетку тержинана.На следующий день началась ломота в теле,поднялась температура 37.3, озноб. Ощущения на слизистой ухудшились, стало больно ходить в туалет. При осмотре зеркалом ,заметила, что возникли поражения на слизистой малых половых губ и входе во влагалище. Ранки,покрытые похоже что гнойным налётом,болят даже в покое. Побежала к гинекологу, мазок не взяла из за недавнего тержинана, прописала разово сенидокс и гинофорт убедив что боль пройдёт,и поставив диагноз бак вагиноз.после ввведения гинофорта,болевые Ощущения не исчезли,ходить в туалет очень больно.на третий день, появились высыпания на больших половых губах, как прыщики, побежала к венерологу,предварительно диагноз генетальный герпес. Врач прописала только мазь зовиракс,и назначила мазки на следующую неделю. Температура держалась 4 дня.появились головные боли и высыпания на пальцах и губе.дополнительно купила таблетки ацикловир,после них Температура спала,а ситуация со слизистой не изменилась.плюс началась менструация в срок.гинеколог прописала помимо гинофорта через четыре дня свечи тержинан, я попробовала,но чувствую сильное жжение ,побоялась продолжать, т к и так состояние слизистой ужасное,да и с отеком очень тяжело вставить эту таблетку. Подскажите пожалуйста ,какой местный анастетик можно использовать в данной ситуации? Я не могу ходить в туалет, боль на входе во влагалище ,на месте ранок, очень сильная. Чем можно воспользоваться для заживления слизистой, т к я уже не могу терпеть.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы можете прикрепить фото высыпаний?температура спала? Скажите пожалуйста половой Партнер постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила

Клиент
Светлана, температура спала после дня приёма ацикловира, и в целом состояние улучшилось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой партнер сменился? Необходимо сдать кровь на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис сейчас и через 1 месяц после полового акта.
Мазь ацикловир используйте и на половые губы 2 раза в день. Какую дозировку ацикловира принимаете и на сколько дней?
Клиент
Светлана,200мг каждые 4 часа,сдала кровь на вич и сифилис, очень боюсь что это что то страшное
Клиент
Светлана, по высыпаниям скажите, это не похоже на герпес?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень похоже на генитальный герпес, но необходимо исключить половые инфекции более серьёзные. Скажите, а выделения есть?
Клиент
Светлана, нет ,только на поражениях слизистой на одной из фото видно,как белый налет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обрабатывайте Эпиген спрей эти участки, легче станет
Конечно, лучше сдать мазок с этих участков, несмотря на лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста результаты ваших обследований и желательно фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, никаких обследований кроме визуальных не было.я сдала кровь на вич и сифилис ,результат будет во вторник.мазки врачи не взяли из за того,что я использовала таблетку тержинана недавно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда не совсем понятно на каком основании вам врач поставил диагноз бак вагиноз.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16 ( анализ на инфекции)
Клиент
Алексей, это она мне тоже порекомендовала через 2 недели, только вопрос у меня другой. Чем снять отек и ускорить заживление слизистой? Мне очень больно ходить в туалет, т к моча попадает на слизистую, и это адские боли.плюс я не хочу ждать 2 недели в таким состоянии без препаратов и усугублять положение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Проставьте свечи вагинально ревитакса , подмывайтесь цитеалом.
Клиент
Алексей, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, используйте местно офломелид 2 раза в день + продолжайте принимать ацикловир до 5 полных дней приёма.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, благодарю
Акушер, Гинеколог
На фото действительно герпес с наличием вторичной инфекции, ацикловир 5 т в сутки принимайте, после того, как пройдет месячные, можно добавить и мазь с ацикловиром, до этого офломелид уже даст хороший результат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Партнера не меняли полового?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, партнёр новый с декабря, до этого половой жизни не было год
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, менструация идёт ещё?
Клиент
Араксия, да,второй день только
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото похоже на герпетические высыпания. Сколько раз в день пьёте и мажете Ацикловир?
Клиент
Араксия, по 200 мг каждые 4 часа,мажу 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пьёте правильно. А вот мазать нужно также каждые 4ч, т.е 5 раз в день.
Клиент
Араксия, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, до того как мазать, подмойтесь крепким отваром ромашки, он подсушит эти высыпания, снимет воспаление и зуд.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А пока есть высыпания, можете с них сдать анализ на ВПГ, чтобы подтвердить, что это герпес. Если не получается, то можно после менструации сдать ПЦР на ВПГ, ЦМВ, хламидии, трихомонада, гонококк из цервикального канала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Используйте офломелид или левосин, в их составе есть лидокаин, он обладает обезболивающим эффектом. Противовирусное лечение продолжайте по схеме обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, благодарю