Не проходят прыщи много лет, волоски над верхней губой, сдала анализ на гормоны
Здравствуйте. У меня уже лет 6 постоянно прыщи на лице. Не получается вылечить средствами от прыщей. Новые появляются часто. Еще над верхней губой год назад появились волоски. Я сдала недавно анализ на гормоны (на 5 день цикла) мне 20 лет, результаты: тиреотропный гормон ультрачувствительный 2,7214 фолликулостимулирующий гормон 3,82 лютеинизирующий гормон 3,63 пролактин 435 эстрадиол 78 ДГЭА-сульфат 257 тестостерон общий 1,37 глобулин, связывающий половые гормоны 100,6 индекс свободных андрогенов 1,4 кортизол 13,3 17-ОН-прогестерон 2,9 андростендион 3,8 Скажите, пожалуйста, как мне сейчас действовать?
Добрый вечер! Вам необходимо начать приём КОК с антиандрогенным эффектом, например, мидиана, джес, ярина, Диане-35, белара
Скажите, а результаты анализов не в норме?
Наташа, добрый день! В норме ,но есть проявления гиперандрогении у Вас