Перелом лучевой кости
У меня была травма при падении. Думал просто ушиб, не сделал рентген. Прошло чуть больше месяца. Сделал рентген, оказывается был перелом. Хотелось бы узнать мнение специалистов, обязательно ли повторно ломать руку? Если не ломать, какие последствия в дальнейшем могут быть?
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
Хотелось бы узнать мнение специалистов, обязательно ли повторно ломать руку? ➡️ Оснований для оперативного лечения не нахожу. Перелом сросся и сейчас нужна разработка сустава
Если не ломать, какие последствия в дальнейшем могут быть? ➡️ При выполнении разработки лучезапястного сустава последствий могут не быть.
В таких ситуациях рекомендуется обращение к врачу ЛФК для составления плана разработки сустава
Здравствуйте, Александр Александр Александрович! Вы меня успокоили немного. А то, что есть смещение и деформация суставной поверхности лучевой кости, это страшно? И перелом оскольчатый? Я так понимаю, что сращение произошло не правильно? Сейчас при движении в некоторых местах больно. При разработке наверное всё постепенно пройдёт.
А то, что есть смещение и деформация суставной поверхности лучевой кости, это страшно? ➡️ Постепенно кость должна прийти в норму, кость полностью перестраивается за 12 месяцев
И перелом оскольчатый? ➡️ Сейчас сросшийся, какой был? Не знаю. Для ответа на вопрос нужно было смотреть снимки сразу после травмы
Я так понимаю, что сращение произошло не правильно? ➡️ Перелом лучевой кости отлично срастается за счёт хорошего кровоснабжения самой кости .
Да, Вы правы, надо было делать снимок сразу. Про оскольчатый перелом написано в заключении мскт. А на снимках этого не видно? Все снимки приложены. Я вас правильно поняла, что сейчас необходимо правильно разрабатывать сустав?
На снимках можно увидеть сросшийся перелом. Сейчас всё внимание надо направить на реабилитацию под руководством врача ЛФК
Спасибо большое за консультацию.
А Вы смогли открыть снимок мскт? Вы смотрели его?
У меня не получилось его открыть.
По снимкам ничего страшного и опасного нет?
Да, мои ответы основаны на просмотре снимков.
А сколько по времени примерно занимает реабилитация?
Как правило 2 месяца
Месяц уже прошёл после перелома + ещё два месяца?
Я дал развёрнутый ответ на основной вопрос и 3 дополнительных, как требует наше лицензионное соглашение, опубликованное на сайте.
Если остались вопросы могу предложить инициировать (начать) новый вопрос или перейти в личные консультации, в рамках которой возможно отвечать на дополнительные вопросы бесконечно в пределах личной консультации