На ноге шелушение
Добрый вечер , у ребенка на ноге то ли дерматит , то ли аллергия не можем понять как это вылечить . Если мажем комфодермом 10 дней он проходит, как перестаём снова вылезает с новой силой , пробовали элиделом так же не помогает , после каждого мытья биодермой маслом обрабатываем , и днем так же мажем кремом этой фирмы , подскажите пожалуйста как вылечить?
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие микробной экземы
В подобных сдыявяз обычно рекомендуют наружно целестодерм с гарамицином 2 раза в сутки 10 дней
Здравствуйте, и еще она бывает мокнет
Все верно
На порошок не может быть такой аллергии?
Принятый ответ
Может
Здравствуйте !
Скажите, пожалуйста, какой возраст ребенка?
А также Вы Элидел используете сразу после Комфодерма или вместо него ?
Визуально это похоже на очаг дерматита или экземы, в целом, тактика верная
Ребёнку 1.5 .
Мы сначала комфодермом 10 дней , потом просто увлажняем кожу , а как вылезает заново мажем элиделом , она у нее мокнет еще , когда воспаляется
Поняла Вас
Обычно Элидел используют как поддерживающую терапию после Комфодерма, например, Комфодерм на 10 дней, затем сразу используют Элидел на те места, где были высыпания , обычно 2 р/сут 14 дней, а затем 1 р/сут 14 дней, точная схема определяется лечащим врачом
А порошок детский не может так влиять?
Так локально можно предположить, что маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это экзема- это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое проявляется зудом, покраснением, высыпаниями и мокнутием.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Комфодерм или Адвантан крем 1-2 раза в день 7-10 дней, наносить тонким слоем на очаги - снимает воспаление, борется с грибком и бактериями.
Затем переход на негормональный крем Элидел 2 раза в день 14 дней,затем 2 раза в день ещё 2 недели- для закрепления - противовоспалительный эффект.
Обязательно увлажняйте кожу эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм- 3-5 раз в день, ежедневно на постоянной основе.
При купании использовать мягкие средства: гель Липобейз или Атопик или Биодерма Атодерм- смягчает , предотвращает пересушивание
Установите увлажнитель воздуха , оптимально 40-60%
Избегайте трения,расчёсывания, синтетики.
Здравствуйте, по фото похоже на проявления экзематозного дерматита с присоединением вторичной флоры . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например целестодерм с гарамицином 2 р в день и эмоленты 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам