Расшифровка УЗИ

Мужчина, 40 лет. Помогите понять по УЗИ насколько все плохо? Что делать с такими результатами? Уже не первый год жалобы на частый стул (не каждая пища подходит, иначе стул сразу после приема пищи, часто жидкий стул), метеоризм, иногда изжога. В детстве был гепатит.

Принятый ответ

Здравствуйте,гепатит какой?

По УЗИ участки замещения жировой тканью

Врожденная форма желчного пузыря, из-за которой затруднения эвакуации желчи,отсюда и ваши симптомы

Скажите ваш вес?

Рекомендую досдать биохимический анализ:АЛТ,АСТ, биллирубин, прямой, непрямой

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, гепатит А. Вес 106 кг, рост 187. Не пьет, не курит, спортзал чисто для здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, нужно ли еще сдать на ферменты? Если да, то какие?

Анализы,которые написала выше досдать сейчас
Пока урсосан 3 кап в обед и 2 вечером,3 мес,затем УЗИ переделать,контроль АЛТ,аст

Биохимический анализ крови:АЛТ,АСТ, биллирубин, прямой,непрямой

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, хорошо. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно появились жалобы? Какое лечение получали? Диеты придерживаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, диеты не придерживаемся. Жалобы много лет. Лечение не получали. Вот только сейчас созрели.

Придерживайтесь диеты номер 5, питание частое, дробное, пища должна быть тёплая, отварная, тушеная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, скажите какие еще анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ увеличение печени, связанное с нарушением жирового обмена. Требуется дообследование - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму. Сколько раз в день стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, что такое СРБ? Стул, смотря что покушать. Может 1 раз, а может после каждого приема пищи. Максимум было 4-5 раз.

Ц-реактивный белок...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько раз в день стул?
Как переносите молочные продукты?
Что из обследований проходили?
Копрограмму выполняли?

Принятый ответ

По узи нет ничего критичного.
Имеется жировой гепатоз(повышенное содержание жира в печени).
Необходимо сдать биохимический анализ крови