Высыпание на теле

Высыпание на теле ребенка,область поражения становится больше

12 лет
24 Мая ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие Опоясывающего лишая (герпес зостер) — это вирусное заболевание, вызванное вирусом ветряной оспы (Varicella Zoster Virus). Оно характеризуется болезненными высыпаниями на коже, которые обычно располагаются по ходу нервов.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки, согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре

2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки, согласно инструкции

3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 1раз в день, согласно инструкции

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это опоясывающий герпес.

Часто возникает на фоне снижения иммунитета после перенесенного ОРВИ, на фоне стресса.

Он может сопровождаться чувством зуда, дискомфорта, покалывания, жжения, боли в области высыпаний.

Обычно в подобных случаях используют:

- внутрь Валацикловир (Валвир, Валтрекс)

- Точечно обработка Фукорцином / Каламином/ Неотанином для подсушивания или при зуде

- наружно Ацикловир крем

- Стараться не мочить это место, не тереть

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , по предоставленной информации можно предположить развитие герпетической инфекции Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения
На данный момент вам Рекомендовано таб Ацикловир по 800 мг 1 р в день , нурофен по весу , если беспокоят боли, для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день
Очный осмотр врача, обсудить длительность и кратность применения
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Представленные данные характерны для высыпаний вызванных вирусом герпеса, опоясывающий герпес. Как правило в подобных случаях рекомендуется противовирусная терапия, может оказаться эффективным (при отсутствии противопоказаний согласно инструкции к препаратам) табл ацикловир в расчёте на массу тела согласно инструкции, курс 5 дней. Наружно р-р фукорцина/хлоргексидина 2 раза в день и мазь ацикловира 3 раза в день 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Опоясывающий лишай (опоясывающий герпес) – вирусное заболевание кожи и нервной ткани, возникающее вследствие реактивации вируса герпеса 3 типа (вирус Vаricella Zoster) и характеризующееся воспалением кожи (с появлением преимущественно пузырьковых высыпаний на фоне покраснения).
Обычно в подобных случаях применяют противовирусные : Валацикловир или Ацикловир согласно инструкции .
Для успокаивающего и подсушивающего эффекта рекомендуется обработка высыпаний лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 3 раза в сутки тонким слоем, использовать до заживления кожи.
Старайтесь не мочить высыпания, пока не образуется и спадет корочка.