Можно ли за один цикл выпить постинор с разницей в одну неделю? Чем это может быть опасно?
Неделю назад выпила постинор, для предотвращения нежелательной беременности, через неделю в ходе полового акта порвался презерватив, возможно ли повторный приём постинора за такой короткий период времени? Возможно ли вообще забеременить если есть эндометриозная киста и до начала следующих месячных 7 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! С Эндометриоидной кистой беременность наступить может, беременность за 7 дней до Менструации наступить при регулярном цикле не может, так как Овуляция проходит за 14 дней до Менструации, Яйцеклетка живёт максимально двое суток. По этому если цикл регулярный в такой ситуации принимать повторную Контрацепцию не нужно, но учитывая прием экстренной контрацепции может быть задержка Менструации, не пугаться.
Принятый ответ
Здравствуйте
При любом половом акте с эякуляцией во влагалище независимо от дня цикла полностью беременность нельзя исключить, но к концу цикла вероятность, конечно, значительно ниже. Если цикл регулярный, то у вероятность беременности за семь дней до его начала стремится к нулю, так как Фертильный период уже пройден, поэтому повторный прием ЭК не нужен. Эндометриоидная киста на беременность не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если был незащищённый половой акт или произошла непредвиденная ситуация ( порвался презерватив ) беременность может наступить. Поэтому в подобной ситуации обычно рекомендуется экстренная контрацепция. Для систематической контрацепции лучше подобрать более безопасные спасобы. Например кольцо вагинальное Ново Ринг. После исключения противопоказаний. Да, обычно рекомендуется в подобной ситуации выпить тб экстренной контрацепции если время еще позволяет.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если беременность все же нежеланна и был эпизод повреждения барьерного контрацептива, то риск все же присутствует. При регулярном цикле за 7 дней до месячных идет уже нефертильным период, но точно исключить беременность в этом случае нельзя, тк бывает и смещение овуляции, на фоне эндометриоидной кисты также овуляция бывает. В такой ситуации можно рекомендовать прием препарата экстренной контрацепции в первые 72 часа после полового акта-Эскапел, Постинор, принимать данные препараты можно в среднем до 2 раз за цикл, поэтому противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая что препарат был принят недавно в данной ситуации действительно нет необходимости принимать препарат повторно. Так как овуляция вероятнее всего уже заблокирована и беременность исключена. При кисте беременность наступить может это не помеха, если есть овуляция и цикл регулярный.