Боль во рту

Здравствуйте, 4 дня держалась температура у ребенка , 5 лет , через пару дней появились на языках язвочки, ребенок плачет , хочет поесть , все болит , чем подскажите лечить?

Нету
24 года
24 Мая ·Просмотров: 48·Арина

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по этому поводу!
Для более детальной консультации необходимо фото, к сожалению, его нельзя прикрепить в разделе бесплатных вопросов.
Много появилось язвочек? У ребенка только была температура или признаки орви тоже были?
По описанию можно предположить стоматит, обычно в таких случаях рекомендуют:
-щадящее питание, исключение горячей,кислой, острой, сильно соленной пищи, исключить грубую пищу, особенно сухарики, чипсы;
- полоскание полости рта раствором хлоргексидина , либо спрей мирамистин-3-5 дней;
- ротовые ванночки отваром ромашки, если нет аллергии, после основных приемов пищи-5 дней;
- гель Холисал только, если есть болезненные ощущения;
-можно подключить кератопластики(облепиховое масло), если нет аллергии.
-контроль гигиены полости рта, в эти дни особенно внимательно;
Через 10-14 дней все должно пройти.

Здравствуйте!
В бесплатных вопросах к сожалению нельзя добавить фото, с ним мой ответ был бы точнее. Фотографии можно добавить в платных вопросах
Судя по описанию это стоматит, который проявился на фоне снижения иммунитета .

Как правило, при похожих случаях рекомендуют обработку полости рта
- полоскания полости рта раствором ромашки
- диета с исключением раздражающей ( острое/горячее/соленое) и травмирующей( сухари/чипсы/семечки) полость рта пищей
- при болезненных ощущениях применение обезболивающих гелей (например холисал 3 раза в день на пораженную область в течение 3-4 дней)
В общем слизистая восстанавливается около 10 -14 дней , на 4-5 день можно добавить заживляющие препараты( например облепиховое масло 3 раза в день )