Привика капли полиомиелит
Если у младенца еще нет ни одной прививки , а старшему ребенку за капали капли полиомиелит , можно ли им находиться на одной территории и контактировать друг с другом
Здравствуйте! Безопасным считается контакт с привитым живым полиомиелитом только в том случае ,если у младенца стоит 3 вакцинации против полиомиелита
с учетом того ,что малыш не привит опасность хоть и низкая( так как случаи заболевания встречаются крайне редко) ,но есть
В таких случаях обычно рекомендуют разобщение на 2 месяца
Учитывая что вирус передается через кал ,то нужно соблюдать гигиенические мероприятия