Два дня была ноющая боль в животе ,сейчас нормально ,но я сдала анализы и узи тоже делала два дня назад
Сейчас ничего не беспокоит ,ем как и раньше,все нормально ,но я сдала анализы в пик худшего состояния
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими анализами. На представленных анализах критичных отклонений показателей от нормы нет.
Незначительное повышение эозинофил в % особой клинической значимости не имеет. Может наблюдаться при аллергических реакциях .
Такое повышение креатинина может быть из-за обезвоживания или в малом употребление жидкости ( воды).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах нормы. Небольшое повышение эозинофилов в процентном соотношении не имеет клинического значения.
В биохимическом анализе крови немного повышен уровень креатинина и калия. В таких ситуациях рекомендуют провести узи почек и сдать общий анализ мочи для исключения скрытой инфекции мочевыводящих путей.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы, но на УЗИ описывают узловые образования. Как правило, рекомендуется наблюдение у врача эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами исследований
При таких симптомах не исключена перенесенная лёгкая пищевач токсикоинфекция с последующим небольшим обезвоживанием, что отразилось на анализах.
Такие значения калия выше оптимальных. Уточните, пожалуйста, давление, пульс как держатся у вас? Ощущения перебоев в работе сердца не беспокоят?
Также небольшие повышения калия могут быть связаны с лабораторной погрешностью, когда пробирку долго хранят перед анализом.
В таких случаях оптимально временно исключить бананы, авокадо, зелень, сухофрукты и другие продукты богатые калием из рациона, расширить водный режим до 30мл на кг массы тела и пересдать калий через 3-5 дней в другой лаборатории
При таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в организме
Такие изменения % соотношения эозинофилов при нормальном абсолютном числе клеток не имеет диагностической значимости
Также такие цифры креатинина могут быть связаны с лёгким обезвоживанием. Уточните ваш вес и рост, просчитаю функцию почек
Как давно такие изменения в щитовидной железе? У эндокринолога наблюдаетесь? Такие узлы требуют обязательного контроля.
Такие показатели гормонов соответствуют стабильной работе щитовидной железы
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Здравствуйте , перебоев в работе сердца не беспокоят. Не замечала во всяком случае.
Рост 165, вес 85
Просчитала, СКФ 53, что соответствует умеренному снижению функции почек. Какие обычно цифры креатинина по анализам быть?
Принятый ответ
Добрый день меня зовут Юлия Владимировна специалист сервиса СпросиВрача. В подобных случаях по результатам узи щитовидной железы рекомендуется очная консультация эндокринолога ( гормоны щитовидной железы в норме) . По результатам анализа повышение калия и креатинина рекомендуется сдать общий анализ мочи и узи почек. В остальном по анализу всё в пределах допустимых значений. Будьте здоровы и не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте. Креатинин повышается при травмах, повышенной физической нагрузке, при гипертиреозе, запорах, недостаточном питьевом режиме, при отложении мочевой кислоты в мышцах и суставах – так как это тоже травма. Даже при массажах и внутримышечных инъекциях так как это травмирование мышц.
Также указывает на проблемы с функциями почек, нагрузку на них при приёме препаратов НПВС и/или антибиотиков.
Калий повышен - не принимаете ли калий-сберегающие диуретики?
Повышенный калий (гиперкалиемия) может быть опасным состоянием, влияющим на работу сердца. Результат может быть ложноположительным из-за: гемолиза образца: если кровь была взята с трудом или неправильно обработана, эритроциты могут разрушиться и выпустить калий в сыворотку, искусственно завышая результат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.