Жжение в промежности

Добрый день, уважаемые доктора!Несколько дней назад появилось жжение в области промежности, чувство наполненности низа живота, покраснение и раздражение. Сделала кольпотест (результат прилагаю). Чем можно пролечиться? Ребенок на ГВ (ест уже редко 2 раза в день), цикла ещё нет

Гипотериоз, грыжа диска l5-s1, срк
39 лет
24 Мая ·Просмотров: 96·Дарья, Москва

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры, для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, пройти очный осмотр и УЗИ малого таза, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Добрый день! Спасибо большое! Сдам, но к врачу самая ближайшая запись только на среду, до среды я не вытерплю. Скажите, пожалуйста, есть в наличии вагеферрон и Макмирор свечи. Что-нибудь подойдет или всё же клиндацин?

Тогда можно использовать Макмирор вагинально один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный цвет соответствует значению 6.5- аэробный вагинит . Но кольпотест это вспомогательный метод диагностики. Рекомендуется сдать мазок на флору и фемофлор 16 для рекомендации более специфической терапии по результатам анализов.

Принятый ответ

Добрый день, для уточнения причины дискомфорта рекомендуется сделать мазок на Фемофлор16 и на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам, возможно нарушение соотношения нормальной и условно патогенной микрофлорой и ее активация. После сдачи мазков можно рекомендовать вагинпльнып таблетки Флуомизин, их можно при ГВ. После получения результатов обращайтесь, дам рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая картина характерна для вагинита , но это не самый достоверный метод , в подобных случаях рекомендуют выполнить Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры
Для того , что в подобрать алекватнтп лечение , согласно грудного вскармливания

Здравствуйте, Дарья.
Подобные симптомы часто возникают при бактериальном вагинозе-нарушении микрофлоры влагалища.
В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-скрин и пролечиться согласно выявленной флоре.
Если такой возможности нет, то в таких случаях рекомендуется использовать свечи Флуомизин во влагалище-6 дней, наружно, если жжение также присутствует на слизистую вульвы- мазь Пимафукорт тонким слоем 2 р/сутки-6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое, Юлия! Анализы сдам, но после свечей т.к прям терпеть нет сил.
Дома есть вагиферон и Макмирор что-то из этого не подойдёт?

Принятый ответ

Макмирор подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое!!!